65ad4c38

Заработки гендиректоров английских организаций повысились на 30%

Великобритания Стать богаче топ-менеджерам помогли платформы долговременного одобрения акциями, которые они приобретали в прошлые годы.

Рост получек и скидок гендиректоров английских организаций за прошедший год почти остановился, но они все равно сумели повысить собственные заработки на 30%, говорят данные экспериментальной компании Income Data Services (IDS). Стать богаче топ-менеджерам помогли платформы долговременного одобрения акциями, которые они приобретали в прошлые годы.

За 12 лет до июля 2012 года оклады глав общественных организаций, поступающих в индекс FTSE 100, повысились лишь на 3,5%, а скидки по результатам года ужались на 4,9%, посчитали в IDS. При этом премиальные в английских компаниях, в большинстве случаев, в два раза превосходят стандартную заработную плату. В некоторой степени такая динамика стала возражением на многие протесты акционеров против большого награждения топ-менеджеров. Например, в 2016 году они отвергли финансовые требования глав WPP, Barclays и Trinity Mirror. С 2000 года суммарный размер выплат гендиректорам в Англии повысился на 266%, тогда как средний рост получек в экономике не превзошел 40%.

Но даже при том, что рост окладов и скидок почти закончился, главы ведущих английских организаций повысили собственное награждение примерно на 27%, до 4 млрд фунтов, благодаря платформам долговременного одобрения, в масштабах которых они приобретали акции собственных организаций в прошлые годы. «Независимо от того что акционеры будут рады заметить, что классические детали награждения задерживают собственный рост, эти данные говорят, что заработки начальников могут возобновлять собственный существенный рост благодаря трудной конструкции одобрения», — заметил создатель изучения Стив Таттон.

Платформы долговременного одобрения топ-менеджеров в Великобритании стали активно заводить в процессе прошлого всемирного мирового кризиса на волне недовольства общественности большими премиальными, в первую очередь в денежном сегменте. На сегодняшний день такие платформы ввели 90% ведущих английских организаций, выделяют в IDS. В большинстве случаев, компенсирующие пакеты рассчитаны на три-пять лет. При этом, к примеру, сам индекс FTSE 100 с начала 2009 года добавил 33%, что дает возможность топ-менеджерам с пользой монетизировать сделанные раньше в роли приза акции.

Как обнаружила IDS, длительные платформы награждения довольно часто оформляются с оглядкой на соперников: топ-менеджер может повысить собственный доход даже при падении стоимости активов возглавляемой им компании. Основное, чтобы котировки оставались лучше, чем у соперников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий