65ad4c38

Зависимость щелкать ногти — психологическое расстройство

ногти У людей, которые грызут ногти, поднят риск формирования психологических болезней, убеждены эксперты.

Зависимость щелкать ногти вполне может быть классифицирована, как вид обсессивно-компульсивного расстройства, пишется в производстве модернизированного Управления по диагностике и статистике психологических расстройств (Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders (DSM-V)). Надо обозначить, что это Руководство проектируется и публикуется Североамериканской Психиатрической Организацией и также известно, как Библия психиатров.

Помимо зависимости щелкать ногти в перечень болезненных зависимостей вошли щипание кожи и выхватывание волосяного покрова на голове либо прочих частях своего тела, также знаменитое, как трихотилломания.
  Напоминаем, обсессивно-компульсивное расстройство – неотступное положение, которое вполне может иметь приобретенный, участившийся либо иррегулярный характер. Расстройство характеризуется назойливыми думами (обсессиями), которые приводят к циклическим действиям (компульсиям), нацеленных на понижение тревожности у человека. Образцы компульсий: излишнее умывание рук, нескончаемое выполнение проверок электроприборов либо закрытия двери, перед тем, как оставить комнату либо дом.    По словам судейского психиатра, врача Роберта Каплана, обнаружение подобных, вроде бы, безвредных зависимостей, как щипание лица, повышение пряди волос на мизинец и покусывание ногтей, могут быть свойством психологического расстройства. Он также заметил, что из себя представляет любопытное явление, как трихотилломания встречается, как у детей старшего школьного возраста, так и у взрослых парней и девушек. В частности, трихотилломанией мучается 8-14 % девушек и немного меньше парней.
  Но эксперты выделяют, что предлагаемая систематизация не значит, что у большинства людей, у которых помечаются болезненные зависимости, обязательно будет выявлено обсессивно-компульсивное расстройство. Как заявляет врач из Института Калифорнии (Сан-Франциско), врач Кэрол Мэтьюс, фиксировать недуг можно, если болезненная зависимость отрицательно воздействует на самом существовании больного, вызывает тревогу в купе с иными признаками. Вследствие этого невозможно думать, что многие люди, кусающие ногти, страдают от обсессивно-компульсивного расстройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий