65ad4c38

Для чего необходима распределительная коробка?

Мало обнаружится людей, которые не понимают, что из себя представляет распределительная коробка. Все-таки полезным будет припомнить, что это – пластиковый бак выпуклой либо квадратной формы с концом и отверстиями по краям, созданный для коммутации (соединения) спортивных кабелей, подробнее на кс 3.

Чтобы снабдить все энергопотребляющие аппараты квартиры либо дома (лампочки, светильники, стиральные машины, телеприемники, ПК и прочие.) электричеством, нужно разбавить провода от сортировочного щитка к точкам употребления – розеткам и выключателям.

Делать это нужно так что, чтобы осуществлялось мерное расположение энергии по всем помещениям.

Для этого проводку делят на некоторые трассы. Для любого здания прокладываются собственные питающие провода, к которым включаются все имеющиеся в помещении энергопотребители.

В некоторых главных точках провода связываются между собой. В подобных точках и инсталлируются распределительные коробки, внутри которых располагают соединения.

Главная цель сортировочных коробок – обеспечение пожарной безопасности. Места соединения кабелей – опаснейшие с позиции появления пожара. Мало крепкий контакт создает огромное противодействие в объединении и ведет к его нагреву, ведущему временами к пожару.

Распределительная коробка отъединяет место соединения от топких элементов стенки, исключая опасность возгорания. Помимо этой основной задачи есть и вторая. Скрутки кабелей, не скрытые в коробку, смотрятся не прекрасно.

По виду выполнения распределительные коробки могут быть внешними, созданными для заделки в стенку (для соединения сокрытой проводки), и затратными, утверждаемыми на стенку (для открытой проводки).

На теоретическом уровне – да. Однако для этого понадобится объединить сортировочный щит и любое место употребления энергии в доме отдельным проводом. Что и ведет к огромному затрате электропроводки и потребности делать большие и глубочайшие штробы, чтобы иметь возможность вместить в них несколько рядов провода.

В итоге минусы такого метода неоднократно перетянут минусы использования сортировочных коробок. Бережливость с помощью отказа от заключительных будет неоднократно обесценена высокими затратами на проводку.

В роли довода против использования сортировочных коробок можно временами услышать и такой; хоть подушка автономной линии к любой точке употребления и проигрывает экономически виду с распредкоробками, но несмотря на это она безопаснее, так как ликвидирует объединение кабелей в главных точках.

На это можно ответить лишь одно. Верное, мастерски сделанное объединение кабелей в сортировочной коробке совершенно неопасно. При том что любой имеет право на собственную позицию, вариант с применение распредкоробок считается все-таки не менее оптимальным, чем в их отсутствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий