65ad4c38

Для чего необходима оцинковка?

Оцинковка – популярный способ обороны изделий из металла от отрицательного внутреннего действия и коррозии. Как происходит такая обработка? Какие особые преимущества она предоставляет? В случае если вас интересует оцинковка ГОСТ, рекомендуем обратиться на сайт sabur-spb.ru.

Как делают оцинковку?

Оцинковка представляет из себя процесс нанесения на сплав цинкового пласта. Так что можно накрывать как гладкие, так и меандрические изделия из металла: листы, трубы и другие.

Процесс и технология оцинковки

Адаптация плоскости, которая включает удаление оскалины.
Отпуск сплава для достижения им требуемых физико-химических параметров.
Построение защитного напыления из цинка.
Главные способы

Горячее оцинкование – углубление прохладного железного изделия в жидкий металл.

Электролитное оцинкование – наиболее конструктивно для изделий трудных фигур. Слой защиты наносится при помощи токопроводящих частей (катодов). Такая методика оцинковки имеет значительный «плюс»: позволяет создавать максимально узкий пласт – 0,5-10 мкм.
Термодиффузная оцинковка – применима также для трудных и резьбовых компонентов.
Какие сплавы оцинкуют?

Этот способ обороны используем к большому диапазону сталей. Почти любой передовой металлопрокат вполне может быть подвергнут такой обработке.

Для чего необходима оцинковка?

Развитие защитного напыления гарантирует металлопрокату неколебимость к ржавчине и спортивным внутренним влияниям, увеличивая этим самым область его применения. Методика также популярна в машиностроении, газо- и нефтедобывающей области. Конечным же возражением на вопрос: «Зачем необходима оцинковка?» – будет тот факт, что обработанные так что изделия сохраняют все многофункциональные характеристики на протяжении 50 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий