65ad4c38

Декоративные камни на стену

Интерьеры сегодняшнего образа довольно часто имеют элементы, имеющие естественные фактуры, так как применение натурального дерева, камня и кирпича не многим по карману.

Декоративные камни на стену располагают, чтобы снабдить ситуацию респектабельностью, а разнообразие фигур и палитры цветов дает возможность их использовать во различных риторических назначениях внешнего вида. Как и каждый стройматериал, декоративные камни имеют собственные особенности ремонта и требования выбора изделия. Что следует знать мещанину, принявшему решение внести в собственный дизайн естественное украшение?

Виды синтетического изделия

Ограниченность естественных ресурсов и сложные методы их обработки делают естественные строительные материалы дорогостоящими. А стремление людей обживать здания в экостиле не тухнет. Чем все-таки разработали сменять естественные элементы для облицовки стенок? Искусственная плита под камень – это сегодняшнее решение декорирования стенок либо автономных частей здания. Так, красновато-коричневая укладка стала обычным украшением квартир внутри.

Производят синтетический отделочный источник из гипса, цемента, песка и разных добавок. На выходе выходит изделие, не уступающее по собственным рабочим данным естественному примеру. На вид дилетанту трудно отличить, к примеру, камень декоративный для внутренней отделки из гипса от песчаника либо сланца.

декоративные камни на стену

Распространенными фактурами синтетического стройматериала считается имитация сланцевой, красновато-коричневой и необузданной кладки. Отличают также изделия для внешних и наружных работ. Длина камня находится в диапазоне от 1 до 8 сантиметров. Зависимо от предназначения источника, он применяется также и для напольных покрытий, и для ландшафтного внешнего вида.

Качество источника

Чтобы не совершить ошибки и добиться желанного результата великодушного дизайна либо дизайна кузова, нужно внимательным образом проанализировать рекомендуемый на рынке искусственный камень, стоимость на который хотя и ниже, чем на естественный источник, не так невелика, чтобы брезговать качеством.

Внешняя сторона изделия не должна иметь темных вкраплений. Это такие микропоры, сложившиеся при неверном литье. Через эти окна при работы угождает внутрь источника жидкость, и при перепаде температур, что свойственно для примеров внешнего использования искусственных камней, происходит ее усиление. Следовательно — растрескивание плит.

искусственная плита под камень

Подбирая камень искусственный для внешней отделки, необходимо сравнивать выделку изделий с габаритами помещений. Малые фактуры (аспид) готовы визуально увеличить место, а такие как кирпич очень хорошо выглядят на огромных площадях.

Главные требования ремонта

Укладка искусственного камня учитывает выполнение определенных требований ремонта:

  • Передняя обшивка стартует от снования с отступом 10 сантиметров. Если вместить плитку, не выполнив это требование, можно ждать того, что в зимнее время, после замерзания грунта, нижние изделия кладки отвалятся. При внешней обработке всей стенки также нужно помнить об отступе для плинтуса.
  • Основание и оборотная сторона изделия должны быть обработаны бетон-контактом, грунтовкой либо иными подобными смесями для самой лучшей адгезии. На красновато-коричневую и деревянную стенки необходимо набить железную сетку и выпачкать ее цементным веществом, а потом обработать грунтом. Декоративные камни на стену вмещаются после общего просыхания штукатурных каш.
  • Соединение источника с началом происходит за счет особых приклеивающих составов, подходящих изготовителями искусственного происхождения камней.
  • Обработка облицовки гидрофобизатором в обязательном порядке. Это средство, оберегающее ноздреватую конструкцию камня от влияния влажности.

Аппарат

Укладка синтетического источника не требует присутствия каких-либо особых приборов. Для облицовки понадобятся:

  • уровень;
  • рулетка;
  • шнур для установки горизонтальных маяков;
  • железная щетка;
  • дрель с миксером для изготовления затирочного и клеевого смесей;
  • окрасочная кисть;
  • кельма;
  • болгарка;
  • пластиковый молоток;
  • шприц-пистолет для наполнения швов;
  • сделанные из дерева стержни, шириной приблизительно 12 миллиметров.

Некоторые из упомянутых приборов могут не использоваться во время проведения работ цельнотянутым способом.

Рекомендации по укладке

Искусственная плита под камень устанавливается на приготовленную стену. Как и для клейки обоев либо облицовки керамической плиткой, основание может быть ровным. Хоть синтетический источник легче натурального, он все равно выполняет огромную нагрузку на стену. Вследствие этого отделывать гипсокартонные перегородки искусственным камнем не советуется. Их лучше сменить ОСП-листами, на которые источник без проблем устанавливается водянистыми гвоздями.

Работы создают при плюсовый температуре. В особенно горячие дни нужно мочить стену и оборотную сторону плит жидкостью. После трехминутного просыхания можно подходить к укладке. Если оборотная сторона камня имеет цементное молоко либо глянцевый пласт, ее необходимо прекрасно заровнять железной щеткой.

искусственный камень из гипса

В отличии от керамической плитки, укладка искусственного камня стартует с ориентировочной выкладки его на паркете. Как говорилось раньше, изделия между собой на вид различаются. Вследствие этого, выложив 1–2 кв.м. на паркете, переставляя и изменяя местами плитки, можно добиться оптимальной композиции, которую потом останется передвинуть на стену.

Технология кладки

Плиточные детали можно склеивать снизу вверх и напротив. Оба метода имеют собственные превосходства. Если облицовку начать снизу, то реально избежать затекания раствора на наполненный ниже пласт, что свойственно при укладке сверху наверх. При ремонте камня сверху понижается возможность сползания плитки.

Камень искусственный для внешней отделки, изображающий кирпич, помещается со смещением. Другими словами отвесные швы между рядами не должны сходиться. Тогда стенка либо круговой элемент будет смотреться конечно же.

Приготовленный состав (клей) наносится на основание и на оборотную сторону плиты шпателем. Вычисленная длина клеевого пласта не должна превосходить 10–12 миллиметров. Потом жмется с определенной силой искусственный элемент к плоскости стенки. Бывает, что камень двигается, причиной этого вполне может быть водянистый состав.

камень искусственный для внешней отделки

Вариант кладки со швами учитывает содержание сделанных из дерева стержней одинаковой толщины. Они ставятся встык между плитками, создавая идентичную длину шва по всей плоскости.

Урегулирование швов

После того как искусственный камень в доме ухватился с поверхностью, на четвертые сутки советуется подходить к расшивке швов. Составы для наполнения межплиточного места нужно выбирать по предписаниям компании-производителя синтетического камня.

укладка искусственного камня

Затирку располагают в шприц-пистолет либо крепкий полиэтиленовый пакет, у которого затем отрезают угол по толщине шва. Чтобы укладка имела высказанный ландшафт, наполнение создают на глубину менее 5 миллиметров. Глубь затирки находится в зависимости от образной концепции внешнего вида.

После кладки раствора в швы и начала его застывания приходит раунд разравнивания. Применяют для этого скульптурную лопатку либо шпатель. Останки затирки счищают кистью.

Конечный раунд

Декоративные камни на стену успевать могут внутри либо с внешней стороны здания, и после ремонта их необходимо обработать гидрофобным составом. Такая пропитка может оградить в будущем здание от цементной пыли, которая выходит из плохо обработанных искусственного происхождения элементов, и дать выделке камня выразительности.

искусственный камень стоимость

Если нужно осуществить образный план дизайнера, сопряженный с окраской камня, то характеристики изделия допускают построение на них красочных составов. В особенности такого последнего раунда требует искусственный камень из гипса.

Ошибки

Понимая технологию кладки искусственного происхождения камней и имея опыт работы по облицовке керамической плиткой, трудно без помощи других без погрешностей выполнить ремонт искусственных частей. Чтобы проверить качество кладки, можно в момент приклеивания изделия через десяток сек снять его и посмотреть места сцепления источника с началом. Если оборотная сторона плитки промазана не целиком и на стенах остался след от клея, не аналогичный площади другой стороны изделия, то такая укладка осуждена на крах.

Все дело в том, что состав наносится на всю оборотную сторону плитки и при ремонте ее на стену прекрасно придавливается. Этим самым часть клея играет по краям изделия и образовывается со швом целая плоскость. Содержание полостей можно изучить, постучав по облицовке пластиковым молотком. Барабанный звук – симптом брака.

Характеристики источника

Плита «Искусственный камень» производится из гипса, неподвижной крошки, алебастра, что говорит о натуральности элементов. Данный источник безобиден для состояния здоровья, так как вредоносных включений не акцентирует. Достоинствами синтетического камня считаются большие теплоизоляционные характеристики, зимостойкость, стойкость. Это все то же, что свойственно естественным камням. Кроме этого, искусственный источник опережает по собственным качествам естественный пример. Прежде всего, он выгоднее натурального и легче. А во-вторых, синтетические неподвижные изделия легче подвергаются обработке и ремонту.

Многообразные составы рукотворных неподвижных изделий позволяют покупателю выбрать сферу их использования. Есть эталоны теплоустойчивые, которые подходят для кладки каминов. Искусственный камень на кухне в роли фартука должен быть устойчив к влаге. Также используется источник для ванных комнат: как на паркете, так и на стене.

Камень в дизайне

Искусственный источник так хорошо записывается в современные квартиры и смешивается с иными строительными материалами, что мысли с его использованием стали доступны всем желающим. Намечая ремонт, человек глядит образцы внешнего вида помещений для воодушевления, чтобы потом осуществить приглянувшиеся эталоны у себя в доме.

Исследовав сборники с починками сегодняшних квартир, стоит отметить распространенные места декорирования неподвижным элементом:

  • колонны, барные стойки, арки;
  • камины;
  • искусственный камень в коридоре;
  • кухонный фартук;
  • откосы, круговые детали;
  • балконы, террасы;
  • парилки и водоемы;
  • фасады зданий.

Искусственный камень: стоимость

На строительном рынке в 2016 году синтетический источник, не дающий форы по собственным свойствам естественному камню, стоит в регионе 1 млн. руб за метр треугольный. Выделка «гора» и «аспид» обойдется покупателю в 1350 руб. Выгоднее будет имитация красновато-коричневой кладки. Ее изготовители расценивают в 850 руб за метр треугольный.

В отдельности можно купить круговые детали с упомянутыми фактурами. Их стоимость рассчитывается за метр линейный и находится в диапазоне от 1200 до 1300 руб.

В РФ лет 7 преуспевает мысль образования бизнеса по изготовлению искусственного происхождения камней. Есть платформы по расчету финансовой модификации изготовления отделочного источника, закрытые технологии и особые формы для литья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий