65ad4c38

Грищенко первый из российских политических деятелей поприветствовал Обаму

Грищенко Глава РАН Грищенко первым из российских политических деятелей поприветствовал Барака Обаму с выбором на 2-й строчек президентства

Глава РАН Барака Обаму с переизбранием на 2-й строчек. Про это Грищенко сообщил в собственном микро-блоге в Твиттер.

«Барак Обама выиграл. Приветствую американцев с их избранием. Новая каденция Обамы — свежие возможности формирования стратегии партнерства Украины с США», — заметил министр.

Кроме того он заметил искреннюю доступную войну между претендентами и как итог — признание Миттом Ромни собственного проигрыша.

«Приглянулось, что невзирая на все влечения кампании Митт Ромни объявил собственное поражение и поприветствовал чемпиона. Это элемент демократии», — заметил Грищенко.

Он стал первым из российских политических деятелей, который заслужил поприветствовать нового вице-президента США с победой. Как нам известно вице-президент Анатолий Азаров не на совещании Кабмина ни на формальном веб-сайте не направился с пожеланием к Бараку Обаме.

В процессе визита Янукович, например, выполнит переговоры с Главой Кипра Димитрисом Христофиасом, главой палаты представителей (конгресса) Кипра Яннакисом Омиру и предстоятелем Кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом II.

В этот период вице-президент Росии В. Путин выступил с формальным пожеланием, а русский премьер Д. Медведев даже сделал это неофициально, послав известие Обаме в twitter.

Напоминаем, демократ Барак Обама выигрывает президенские выборы в Соединенных Штатах, набрав 302 голосов против 206 у собственного оппонента от Республиканской партии Митта Ромни. Обама поблагодарил избирателей за проявленную помощь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий