65ad4c38

Генеральный директор Би-би-си уволился

bbc Гендиректор Би-би-си Джордж Энтуисл уволился на фоне дебоша, разгоревшегося в Великобритании после исхода в эфир еще одного производства платформы Newsnight.

В нем один из потерпевших в итоге действий педофилов сообщил, что в растлении питомцев детского дома в Уэльсе принимал участие один из влиятельных членов английской Реакционной партии. Имя политика в платформе определено не было, но позднее в прессе вышли некоторые слухи о том, что говорилось о лорде Алистере Макэлпайне. Он собственную причастность к случаям педофилии окончательно не подтвердил, рассказывает русская работа Би-би-си.

Джордж Энтуисл простился перед лордом Макэлпайном и объяснил, что не видел передачу до ее исхода в эфир.

«Из-за того, что гендиректор считается также основным редактором и в конце концов несет обязанность за содержание всех программ, и с учетом неприемлемых репортерских стереотипов в платформе Newsnight, продемонстрированной в субботу, 2 декабря, я посчитал занятием почести передать в отставку с собственного поста гендиректора», — пишется в утверждении Энтуисла.

Согласно его заявлению, корреспондентами Newsnight были допущены солидные ошибки, являющие собой образец «неприемлемой низкопробной журналистики».

Основной Newsnight Джереми Паксман представил отставку Энтуисла «огромным стыдом», добавив, что ему «крайне жалко, что профессиональный человек был принесен в жертву».

Прямые обязанности главы компании будет на время выполнять Тим Дэйви, главный директор BBC Worldwide.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий