65ad4c38

Газобетонные блоки: преимущества

Газобетон – одна из разновидностей «легкого» бетона, он универсален и используется для строительства конструкций разного функционала – от оград до жилых домов. Давайте подробнее рассмотрим газобетонные блоки, плюсы и минусы материала. Если вас интересует газоблок Екатеринбург, рекомендуем обратиться на сайт

Блоки из газобетона, изготавливаются двумя способами:

Автоклавный – сушка и затвердевание изделий происходит в автоклавной печи;
Гидратационный – естественное затвердевание блоков.

Главным преимуществом материала, по мнению специалистов, являются его показатели теплоизоляции, прочности и сравнительно небольшой вес, которые позволяют применять газобетон для любых строительных целей:

Возведение зданий малой этажности;
Жилые дома — дачи, коттеджи;
Нежилые помещения, таких как подсобные и сельскохозяйственный помещения, гаражи, бани, сараи и т.п;
Заборы, ограды;
Дополнительное утепление стен.

Давайте подробнее рассмотрим, что такое газоблоки, их преимущества и недостатки, о так же узнаем мнения специалистов о газобетоне.

Характеристика газобетонных блоков

Газобетон относится к ячеистым видам бетона, их характеризует наличие пол в теле изделия, которые придают блокам определенные свойства.

Характеристики газоблоков

При создании газобетона применяются следующие компоненты:

Портландцемент марки не ниже М400;
Песок, очищенный от примесей;
Газообразователь – пудра из алюминия;
Известь;
Очищенная вода.

Полученную смесь разливают по формам и отправляют на просушку в автоклавную печь. В процессе затвердевания под давлением, алюминий вступает в реакцию с известью и начинается выделение газа, как результат в теле блока образуется множество полостей и трещинок, через которые выходил газ.

При автоклавном способе изготовления газоблоков, материал приобретает высокие показатели основных характеристик — прочность и плотность. Полученная продукция может использоваться для кладки несущих конструкций.

Газобетон, высушенный естественным путем, применяется только для утепления фасадов, он не подходит для других строительных работ, так как не отличается прочностью.

Газоблоки, прочность которых равна D350, используются только как дополнительное утепление. Блоки D400 используются для межкомнатных перегородок, не несущих большую нагрузку, а для возведения несущих конструкций и строительства двухэтажных зданий используют марку прочности D500-600.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий