65ad4c38

В чем секрет результата Обамы на отборах?

Обама Обаме удалось одержать победу в тех штатах, итоги голосования в которых было трудно предвидеть — так разъясняют результат избранного вице-президента североамериканские корреспонденты

Жестокая борьба между претендентами Бараком Обамой и Миттом Ромни проводилась за несколько штатов. В Соединенных Штатах работает косвенная технология мажоритарная технология выборов, другими словами любой штат дает выигравшему кандидату некоторое число голосов (либо «выборщиков»). Чтобы стать главой, надо накопить 270 голосов из 538 вероятных. Исторически сложилось, что итог голосования в определенных штатах («демократических» либо «республиканских») можно предвидеть скорее всего, однако остаются районы, где помощь претендентов остается загадкой.

Как сообщает Los Angeles Times, вице-президент Барак итоги выборов в котором невозможно было предвидеть.

Los Angeles Times пояснил победу текущего вице-президента США в данном штате тем, что он регулярно напоминал его жильцам о собственной политике в отношении североамериканских производителей автомобилей и о том, как ему за долгое время собственного президентства удалось, как сообщает издание, почти «уберечь тыс рабочих мест на автозаводах по всей стране».

Надо сказать, это был один из главных доводов Обамы во всей его кампании.

Издание также подчеркивает, что конкуренту Обамы, Ромни не удалось прикрыть мощную нацеленную против него справочную кампанию, в которой ставленника республиканской партии представили равнодушным финансистом, который смог будто бы с помощью оффшоров обогатиться на сделках с большими фирмами, что отчасти смогло вылиться неприятности в североамериканском смазочном сегменте.

Как сообщает The Wall Стрит Journal, Обаме удалось одолеть потому, что он смог переманить к себе большинство избирателей из не «определившихся» штатов.

С начала селективной кампании, выборочные опросы демонстрировали, что текущий вице-президент, хотя и немного, однако все-таки побеждал в предвыборной автогонке в тех штатах, которые зачастую улаживали судьбу выборов. Издание выделяет, что Обаме удаллось одержать побему в, пожалуй, важнейшем для претендентов штате — Огайо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий