65ad4c38

В Соединенных Штатах робот мешал проголосовать за Обаму

выборы В городке Филадельфия штата Пенсильвания 6 декабря робот для голосования обвинили в несправедливом выполнении президентских выборов.

После старта голосования на президентских отборах на одном из селективных отделов в Филадельфии избиратель, собираясь проголосовать за Барака Обаму, надавил на автомате на аналогичную кнопочку. Но в окне автомата возникла фамилия Митта Ромни. Со слов избирателя, он 3 раза старался выбрать фамилию Обамы, но итог при этом не изменялся.

Избиратель подчеркивает также, что в целях опыта он жал на клавиши с именами прочих претендентов, но неприятности появлялись лишь при попытке проголосовать за Обаму. Парень посетовал на погрешность в работе автомата волонтеру, действовавшему на отделе, но тот не откликнулся жалобу. После данного избиратель снял видео, демонстрирующее погрешность автомата, и сообщил его на YouTube, обеспечив объяснениями насчет конфликта.

После возникновения видео в сети-интернет, как рассказывает канал NBC, робот убрали из селективного отдела.

В то же время канал заметил, что однородные претензии поступали от республиканцев, которые пожаловались на то, что автоматы для голосования стараются сдать Обаме принадлежащие Ромни голоса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий