65ad4c38

В Киеве в первый раз за 100 лет продемонстрировали эксклюзивное видео

 Анатолий Лысенко В Киеве в первый раз продемонстрировали эксклюзивное знаменательное видео с похорон российского композитора Анатолия Лысенко, которые прошли 100 лет тому назад.

6 декабря 1912 года на похороны Анатолия Лысенко съехались сто миллионов украинцев. Прощание перешло в общественно-политический марш. все видео, отснятое тогда, истреблено полицейскими, рассказывает ТСН.

Невзирая на это, архивные видеокадры протяженностью 30 сек выжили и сейчас в первый раз показаны аудитории в музее композитора в Киеве.
Анатолий Лысенко сообщил музыку к Мольбе за Украину, которую называют российским завещанным гимном, он повысил российские песни на абсолютно новый уровень тогда, когда российский язык еще не исследовали в школах, а патриотические перемещения в Отечественной империи были под запретом. Все отснятое тогда подвергалось твердой цензуре.
В Киеве продемонстрировали эксклюзивное видео презентации на похоронах Лысенко
Когда автор скончался, на последнее прощание к нему съезжались со всех уголков Украины. Тыс жандармов сопровождали процессия, которое с нерадостного стало общественно-политическим.
На сегодняшний день на годовщину гибели в киевской квартире, где заключительные 20 лет протянул Лысенко, решили посетители, и в том числе его праправнук. Он сознается что быть преемником знаменитой фамилии — трудно, смотрит на фортепьяно, на котором составлял собственные мелодии его дедушка и не определяется поиграть: «Этих кнопок затрагивала его рука, однако я не готов…».
На данный момент в самом музее выполняют известнейшие создания, но диковинные комнаты, где формировалась российская песня стоят полупустые — последнее столетие музей ожидает статуса Государственного.
И в случае если 100 лет тому назад на похороны к Анатолию Лысенко проститься съехались сто миллионов украинцев со всей страны, то сейчас около монумента одному из наиболее знаменитых российских композиторов нет ни людей, ни цветов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий