65ad4c38

В Индии произведен сверхбюджетный планшетник

 Aakash 2 В начале октября минувшего года в Индии был произведен сверхбюджетный планшетник для абитуриентов Aakash ценой 35 долларов США.

Сегодня индусские готовящиеся сумеют получить устройство за 21 доллар. Все другие также могут купить Aakash 2, однако за 80 долларов США. При этом в планшете находится 3G-модуль (студенческая модификация будет реализовываться лишь с Wifi).

Сравнивая с первой модификацией планшетник существенно усовершенствовался как на вид, так и по технологических данным. 7-дюймовая сетка стала емкостной, микропроцессор с частотой 366 МГц поменял намного более солидный Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, вдвое вырос размер интегрированной и материнской платы — он стал 4 Гигабайт и 512 Мегабайт как следствие. Помимо этого, устройство сохраняет карты памяти для расширения размера, а интегрированный акселерометр (в 1-м Aakash его не было) позволят применять планшетник для игр.

Aakash 2 обзавелся VGA-камерой, емкость аккумулятора повысилась до 3000 мАч, что дает возможность микропланшету работать в режиме средней перегрузки утром до вечера.

ОС Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich. Не смогли обойтись и без софтверных фишек — среди предустановленных программ есть UbiSurfer browser, который позволяет существенно форсировать загрузку web-страниц (действует сообразно со всем знакомой Opera Мини).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий