65ad4c38

Выбираем фигурные коньки

Зиму невозможно представить без катка и коньков. Катание на коньках — это далеко не только лишь вид спорта, но также и традиционная забава. Недаром в холодное время года во всех городах гасится большое количество ледовых площадок, где обожают вести собственное время дети и взрослые. Однако чтобы разглаживание давало наслаждение, нужно выбрать для него подходящую одежду. В особенности актуальна неприятность, как выбрать коньки для новичков. К слову, посетить магазин коньков вы сможете на удобном сайте proskating.ru, здесь коньки на любой вкус и из множества ценовых категорий.

В первую очередь, необходимо следовать совместными правилами.

Прежде всего, коньки для новичков должны быть комфортными и, как говориться, по ноге. Чтобы определить, подходит ли изделие по данному параметру, его нужно одеть, прекрасно прошнуровать и сделать пару шагов. Если не чувствуется никакого дискомфорта, то коньки подходят.
Во-вторых, необходимо расценить надежность изделия и качество исполнения

Как выбрать фигурные коньки

Такие коньки созданы для трюков и танцев на льду, однако многогранные модификации, в отличии от специальных, подходят и для стандартного дилетантского катания.

Особенности ботинок

Ботинки фигурных коньков большие и узкие. У них имеется каблучок и шнуровка. Обычно, скульптурные коньки не имеют утеплителя из меха либо флиса, но несмотря на это они довольно часто улучшаются набивкой с перспективой термоформовки (источник греется и подстраивается под особенности ноги) либо анатомическими пенными врезками, обеспечивающие крепкое облегание к ноге и качественную фиксацию.

Для тех, кто выбирает покрытый каток, скульптурные башмаки без утеплителя не беда. Но в случае если вы намереваетесь кататься на улице в прохладную погоду, ноги могут закоченеть. Рассчитывать на жаркий чулок и приобретать коньки на объем больше не следует: башмаки могут не снабдить нужной закрепления и стопа будет слоняться. Лучше уделить основное внимание прогульным конькам.

Ботинки фигурных коньков отличают по жесткости. Наиболее твердые модификации созданы для катания с скачками, в связи с тем что готовы отстоять ноги фигуриста от поражений при приземлении.

Чтобы проверить жесткость ботинка, сожмите пальцами высшую часть голенища. Если кожа не поддается и не утрачивает фигуру, это твердые башмаки. Если проигрывает под давлением — нежные.

Любителям нет смысла выбирать крайне твердые ботинки. Такие модификации стоят дешевле, а для стандартного катания твердость будет скорее всего преградой, чем плюсом: кататься будет неуютно.

Особенности лезвия

У лезвий фигурных коньков довольно долгая прямая часть. Она гарантирует тяжелое скольжение по снегу. Стойкость скульптурных коньков и удобство в процессе скольжения находятся в зависимости от радиуса кривизны лезвия, либо, иначе говоря, стадии его извива. Чем больше диаметр и, как следствие, площадь соприкосновения лезвия со ледником, тем устойчивее коньки.

Больший диаметр кривизны лезвия гарантирует удобство при поворотах и вращениях. Из-за этого, если вы не намереваетесь вертеться на снегу, лучше выбрать коньки с радиусом побольше.

Вторая особенность, по которой всегда реально отличить скульптурные коньки, — резкие зубцы в ведущей части лезвия, созданные для проведения трудных персон и остановок.

Зубцы многогранных скульптурных коньков не понадобятся начинающим, но также и не навредят: они размещены выше значения ледника и цепляются за плоскость в необычных вариантах.

Также стоит обратить свое внимание на источник лезвия. В изготовлении не менее дорогостоящих модификаций применяется высокоуглеродистая сталь. Такие коньки легче, а лезвия лучше противятся ржавчины и продолжительнее остаются резкими.

Низкоуглеродистая и легированная стали труднее и стремительней портятся. Такие коньки требуют не менее скрупулезного ухода.

Как измерять скульптурные коньки

Наденьте коньки, целиком зашнуруйте их и походите 2-3 секунды. Башмаки не должны быть узкими, по-другому вы не соблюдете кровообращение и ноги оперативно промерзнут. Не должны они и слоняться: в подобных коньках, невзирая на крепкие носки, стопа будет слабо установлена, стойкость понизится.

Пята должна быть придавлена к задней части башмака, голенище — крепко охватывать ногу. Если при следовании этих требований вам удобно в избранных коньках, означает, они вам подходят.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий