65ad4c38

Вице-президент Польши уверял Януковича провести переизбрание

янукович,Коморовский Вице-президент Польши Бронислав Коморовский уверял Вице-президента Украины В. Януковича повторить выборы в тех окрестностях, где обнаружены нарушения.

Про это Коморовский сообщил вчера в эфире радиостанции Поток FМ, сообщает «Чешское радио».

«Неприятности появились в области, сопряженной с внедрением системы одномандатных округов. Было известно заблаговременно, что как раз там будет заботы, так как там находятся не только лишь большие общественно-политические интересы, но также и житейские — локальные», — сообщил Коморовский.

Вице-президент Польши указал, что колебания затрагивают 1% депутатских мандатов.

Со слов Вице-президента Польши, Основная селективная комиссия (ЦИК) и конгресс заняли единственную позицию, открывая проезжую часть к возобновлению выборов в этих нескольких окрестностях. «Такую позицию занимает и Вице-президент Янукович. Не укрою, что и я его к данному подговаривал», — заметил Коморовский.

Чешский глава добавил, что Польша поочередно старается уверять ЕС и Соединенные Штаты в том, что не стоит закрывать автодороги к сближению Украины с восточным миром.

Напоминаем, что 4 и 6 декабря прошли телефонные диалоги Коморовского и Януковича, в процессе которых Вице-президент Польши «сформулировал взволнованность насчет затягивания объявления итогов выборов, и насчет многих сигналов о солидных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных селективных окрестностях».

Читайте также: Затягивание с объявлением итогов выборов-2012 на Украине вызывает взволнованность, — Коморовский

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий