65ad4c38

Вибролитая тротуарная плитка

Обладатели частных домов и дач, беспокоясь о благоустройстве приусадебных отделов, все чаще и чаще тормозят собственный выбор на вибролитой тротуарной плитке, зарекомендовавшей себя с оптимальной стороны. Огромное многообразие окрасок дает возможность создавать эксклюзивный ландшафтный дизайн, а точные арифметические формы упрощают процесс обустройства. В нашей публикации мы обсудим преимущества данной продукции, что входит в ее характеристики, и какая тротуарная плитка лучше — вибропрессованная либо вибролитая — для мощения территории. Вибролитая тротуарная плитка купить можно на удобном сайте artikospb.ru.

Это тротуарная плитка, сделанная методом литья и пульсации на особом столе. Внешний облик и качество не проигрывает естественному камню, а по определенным характеристикам даже опережает его.

Состав плитки: песок; щебень, отсев; цемент; пластификаторы; сенсибилизатор. Состав не трудный, а сырье нужно применять отличного качества. Щебень, отсев не обязаны иметь в составе известь, кислоты. Иначе в готовом изделии вероятны из-за невесомых пузырей бессодержательности. Песок нужен достаточно зернистый, не неглубокий. Цемент не менее класса М500 и желательно без добавок. Все эти условия нужно сохранять для принятия высококачественного бетона и, следовательно, – отличной плитки.

Изготовление

Для изготовления вибролитой плитки нужны : бетономешалка; вибростол; формы. Вся работа производится вручную: привлекается бетон, помещается в формы. В первую очередь они могут быть металлопластиковые, а разрешается применение и пластиковых. Формы, сначала намазанные механическим маслом, разведенным жидкостью, заполняются веществом, вмещаются на особый вибрирующий стол. На нем изделия уплотняются до нужной смеси, до полного исхода всего воздуха из бетона. Время пульсации составляет около 5 секунд. После этого формы сохраняются на день для комплекта крепости в горячем, а предохраненном от непосредственных лучей солнца помещении. Готовую тротуарную плитку вручную отбивают из форм и укладывают на поддоны.

Многообразие форм и тона

Длина выпускаемых изделий вероятна различная: 20 миллиметров, 40 миллиметров, 60 миллиметров, 80 миллиметров, зависимо от пожеланий клиентов. Применяя разный окрашенный сенсибилизатор, можно получить в конечном итоге разнообразную окраску вибролитой тротуарной плитки (читайте на фото ниже): стальную, белую, ярко-красную, золотую, голубую, темную и т. д.

Так как металлопластиковые формы можно использовать все, многообразие готовых тротуарных плиток не имеет ограничений. Наиболее популярны следующие фигуры изделия: волна, трилистник, кирпичик, молоток, ретро, параллелограмм, квадрат, чешуя, ромашка, картина и другие. Принципиально сохранять одно требование – плитки должны без проблем укладываться в единое целое.

Достоинства

У этого вида тротуарной плитки довольно много позитивных свойств: прекрасный внешний облик, прелесть, многообразие форм и тона. Точный чертеж не стирается в течение всего срока эксплуатации. Плоскость глянцевая, что дает возможность без проблем чистить от мусора летом и снегопада в зимнюю пору. Достаточно малая стоимость делает ее дешевой для большого круга покупателей. Известно ли вам, как дать дорожку на откосе? О технологии кладки тротуарной плитки под направлением, рекомендуем прочесть в отдельности. Читайте на нашем веб-сайте о разработке, избрании источника и методах кладки лестницы из тротуарной плитки. Прекрасная мощеная плиткой стежка на вашем участке будет радовать глаз и будет служить не 1 десяток лет. О том, какие разводы можно дать из тротуарной плитки и брусчатки, вы узнаете тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий