65ad4c38

Блохин: Не могу с уверенностью сказать, что легко вынес поединок с Порту

Блохин Основной инструктор Динамо дал комментарий игре собственной команды в Лиге чемпионов.

«В меру собственных текущих перспектив мы провели далеко не самый плохой поединок. Что-нибудь получилось, что-нибудь — нет, однако стесняться нам нечего.

Порту — сложный конкурент. За прошедшие 5 лет португальцы три раза играли в плей-офф Лиги чемпионов, одолевали Лигу Европы. Однако я думаю, что мы не позволили им разогнаться. Посетители сделали по одному моменту в любом из таймов, а это далеко не так и очень много.

Что же касается наших факторов, то в подобном чемпионате надо применять даже полумоменты! Это в первенстве Украины вполне может быть очень много шансов для взятия ворот, а здесь — нет. Да, в атаке мы не продемонстрировали ничего известного, однако мог заколачивать Андрей Ярмоленко, а в 1-м тайме у судьи были основания для того, чтобы установить пенальти…», — заметил Блохин в объяснения газете «Бригада».

Динамо — Порту — 0:0. Объяснения после поединка

Также учитель Динамо сообщил, как он сам вынес бой. Напоминаем, тренеру пока еще запрещено располагается на тренерской лавочки и за игрой с Порту он замечал из VIP-ложи.

«Сообщить, что легко, пожалуй, не могу. Вероятно, по телеприемнику я и смотрелся достаточно смело, однако накал был такой, что нервы, разумеется, играли. Пожалуй, поэтому доктора и не запустили меня на лавку. Все же это Лига чемпионов», — сообщил учитель.

Фотогалерея. Высохшая ничья. Как Динамо с Порту в Киеве билось

Помимо этого, Олег Владимирович открыл несколько тайны по поводу выбора состава и плана на игру.

«К выбору исполнителей пытались подойти взвешенно. Длительное время дискутировали с ребятами — в целом и по раздельности. Теории данной игры отдали дня 2, не меньше.

Мы нацеливали ребят на злость, и пока были силы, бригада включала прессинг, формировала числовое превосходство на флангах. Секунд 10 давление было даже очень хорошим.

Погрешностей хватало, однако они имели персональный характер, а в общем коллектив защищался хорошо. Вот я в настоящее время именно приглядываю поединок в записи. Проходит 76-я секунда, и Порту вообще не переходит половину поля. А у нас на подготовку было на 1 день меньше».

Саленко: Для Динамо в настоящее время лучше играть в Лиге Европы, чем в Лиге чемпионов

А в завершение Олег Блохин расценил возможности Динамо на выход в плей-офф Лиги чемпионов:

«Как абстрактные. Мы возможно глядим на вещи и осознаем, что, вероятнее всего, играть надо будет в Лиге Европы. Впрочем и туда еще надо угодить.

Болельщики Динамо преподнесли Блохину громадный подарок

Ничего я вам сообщить не могу. Нам требуется определенный срок. Я сообщал, что нужно сделать запас упорством, еще не раз повторю. Мне, к слову, было приятно, как команду и меня лично повстречали болельщики. Невысокий им поклон за такую помощь», — сообщил Блохин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий