65ad4c38

Бетонные кольца для канализации

Человеку, привычному к благам, сложно справиться без гидротехнических зданий в собственном пригородном хозяйстве.

Чтобы сконструировать простой септик, коллектор либо колодец, довольно часто используют бетонные кольца для канализации, как самый подходящий и бюджетный вариант. Бетонные изделия притягивают низкой стоимостью, простотой и скоростью ремонта. В случае если вас интересуют бетонные кольца Воронеж, рекомендуем обратиться на сайт gbi36.ru.

Из данной публикации вы узнаете о типах колец для канализации, их габаритах, отличительных чертах. Мы познакомим вас с самыми лучшими изготовителями данной продукции и расценками на нее.

Совместные характеристики колец

Бетонные кольца необходимо выбирать, в зависимости от проекта канализации, где объем колодца и его вид аргументирован расчетами. При этом изделие обязано иметь серый оттенок, говорящий о том, что оно прекрасно подсушено.

На плоскости сточных бетонных колец исключается содержание заметных браков в качестве полостей, улетающего щебня, иных недостатков.

Бетонные изделия — прекрасный источник для здания сточной системы. А необходимо знать, что в данной группе строительных материалов есть очень много типов, различающихся данными и габаритами. Остановимся на этом детальнее.

Систематизация по системе

По полезному выполнению бетонные кольца разделяют на 2 огромных класса: фальцевые, с объединением в качестве замка и непосредственные.

Первые из них имеют выступы в нижней части и пазы в нижней. При ремонте изделия вводят одно в другое. Выступ соединяют с пазом и в конечном итоге приобретают крепкое воздухонепроницаемое объединение, не подвластное сдвигам в любых условиях.

Фальцевые кольца для канализации могут быть различных габаритов, постоянно одно — объединение так крепкое, что изделия не надо специально сплачивать вместе

Применяя кольца с дворцовым объединением, можно получить не только лишь непроницаемый постоянный ствол, но также и отлично плоский. В случае неуравновешенных грунтов это самое лучшее решение.

Непосредственные либо непрерывные кольца имеют ровные стены. Стыкуют их между собой за счет особых частей — металлических скоб, а потом замоноличивают шов цементом. Кольца этого вида выгоднее первых, но также и менее качественные.

Различаются эти изделия друг от дружки не только лишь методом объединения, но также и присутствием дна. В одних оно есть, в других же отсутствует. Первые прибыльны тем, что при помещении их на дно котлована отпадает необходимость в бетонировании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий