65ad4c38

Беременность и питание

беременность Самое главное, что сделает для собственного малыша грядущая мать, — это верно питаться. Равновесный рацион питания – это рацион, включающий продукты из всех групп пищевых товаров в нужных числах и гарантирует организм необходимыми калорийными субстанциями (углеводами, жирами, белками, витаминами, металлами и жидкостью).

Хорошее питание важно для хорошего формирования и функционирования всех органов; для удержания подходящего значения энергичности и трудоспособности, стойкости к вирусным инфекциям и заболеваниям, и для восстановления после поражений либо травм. Впрочем беременность – натуральное положение для женского организма, она связана со стрессом, и пищевые надобности беременной женщины увеличиваются, в связи с тем что ей надо практически «есть за двоих».
Рацион
По анализам экспертов, рацион беременной женщины должен подключать от 80 до 100 граммов белка, аналогичное число соли (по вкусу) и жидкости, и питательные продукты из всех пищевых групп. ВОЗ советует беременным девушкам употреблять в день максимум 75 граммов белка, однако приобретать его из естественных источников совместно с иными калорийными субстанциями. Это позволит отвести формирование многих осложнений беременности, и в том числе преэклампсии. При составлении равновесного рациона можно следовать пищевой пирамидой, однако беременные женщины нуждаются в огромном количестве белка и калорий. Это значит, что повседневное меню грядущей матери должно подключать:
две-три порции мяса, рыбы, орешков и бобковых;две-три порции продуктов из молока (молоко, кефир, творог) и яиц;2 порции свежих зеленых овощей, одну порцию золотых овощей;3 порции свежих плодов;3 порции хлеба из целого зерна, круп, либо прочих трудных углеводов;сахар по вкусу;шесть-восемь стаканов чистой фильтрованной жидкости ежедневно.Изначально представляется, что это достаточно много пищи, однако при верном избрании товаров их итоговая энергетическая важность составит 2000–3000 калорий, нужных для здорового роста и формирования малыша.
В процессе беременности размер крови женщины усиливается на 40–60%; для достижения и удержания данного значения и сохранять, организму беременной женщины необходим белок, сахар, кальций, кальций и жидкость. По сведениям североамериканских экспертов, кальций помогает уменьшить риск формирования преэклампсии. Беременные женщины также нуждаются в фолиевой кислоте (витамин Е), чтобы отвести формирование у малыша прирожденных браков рефлекторной трубки, таких как прирожденная спинальная кила. Вследствие этого доктора советует грядущим мамам применять продукты (например, хлеб и макароны), концентрированные фолиевой кислотой, либо принимать добавки для пищи данного витамина. Предложенная дневная доза фолиевой кислоты – 400 миллиграмм.
Если урезать либо контролировать употребление фастфуда и лакомств, повышение веса не будет неприятностью. Приложение 12-15 кг в течение беременности абсолютно конечно же, однако эти килограммы не должны быть итогом увлечения питательным фастфудом. Рацион беременной женщины должен заключаться преимущественно из крепкой еды, другими словами плохо обработанных товаров, предельно придвинутых к их естественному положению. Впрочем витаминовые присадки сегодня пользуются огромной популярностью, их прием в процессе беременности связан с определенным риском для состояния здоровья. Так, к примеру, витамины компании В необходимо принимать в комплексе, а неимение, недостаток либо излишек того либо иного витамина может привести к неприятностям с состоянием здоровья. До того как принимать все витамины и добавки для пищи в процессе беременности, проконсультируйтесь с доктором.
Склонность к некоторым продуктам – известное явление в процессе беременности и, на теоретическом уровне, может показывать на необходимость в том либо другом калорийном веществе. Тягу к хорошим продуктам можно утолить без опасения, но в случае если появляется сильное стремление «полакомиться» мелом, углем, глиной либо крахмалом («извращенный аппетит»), необходимо направиться к доктору.
Источники калорийных препаратов
Главные источники калорийных препаратов, которые необходимо подключить в рацион беременной женщины:
белок: куриное мясо, рыба, свинина, говядина, индейка, тофу, орехи, бобковые (фасоль), молоко, яички, творог, крупы, коричневато-желтая клейковина, соевый творог;целостные зерна: карий рис, каши (гречневая кашка), овсяная кашка, хлеб из целого зерна, лебеда, одичавший рис, коричневато-желтая клейковина, зачатки пшеницы, масса из целого зерна;плоды: клубника, киви, яблоки, апельсины, бананы, апельсин, дыня, груши, грейпфруты, сливы, нектарины и персики;зеленые фрукты: шпинат, брокколи, кабачки, зеленый салат, капуста, репка, зеленая фасоль, лиана, руккола, салат-латук;продукты из молока: молоко, кефир, жесткий творог, творог;иные необходимые продукты: печенный картофель, вкусный картофель, морковь, тыква, зеленый горошек, продукты из сои, кукуруза;железо: алое мясо, молочные субпродукты, яички, рыба, птица, патока, багряный нектар, зеленые лиственные фрукты, сухофрукты (изюм, абрикосы и тому подобное);металл: зерна тыквы, зерна подсолнечника, морепродукты, молочные субпродукты, грибы, пивные дрожжи, соевые бобы, яички, зачатки пшеницы, мясо индейки;фолиевая кислота: шпинат, лиана, брюссельская капуста, соевые бобы, молочные субпродукты, пивные дрожжи, корнеплоды, целостные зерна, проростки пшеницы, черная фасоль, лосось, оранжевый нектар, авокадо, молоко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий