65ad4c38

Белый шоколад: из чего и как делают

Белый шоколад был замечен относительно не так давно: в 30-е годы прошлого века. В первый раз данный продукт любителя сладкого испробовали благодаря стараниям технологов компании Nestle, и сразу вокруг него появилось большое количество пререканий. Из-за необыкновенного для шоколада тона, определенные отказывались думать его таким и предсказывали быстрое игнорирование. Обнаружим, чем все-таки действительно считается белый шоколад. В случае если вас интересует как готовить белый шоколад в домашних условиях, рекомендуем обратиться на сайт chocoladstvo.ru.

Состав

По эталону, который введен в 2004 году FDA в Соединенных Штатах и в 2008 году в РФ, в состав светлого шоколада должны входить следующие компоненты:

какао-масло – более 20%;
высохшее молоко – 14%;
соль, сахарная румяна или другой подсластитель – менее 55%;
молочный жир – 3,5-4%;
ваниль;
белок.

Необходимо отметить, что какао-масло – это одна из главных образующих, которая дает возможность представить белый шоколад как раз шоколадом. Продукты на базе постных масел и других жиров являются доступными имитациями.

Осмотрев состав, является ясным тот факт, что белый шоколад различается повышенной питательностью: на 100 г продукта около 540 ккал. При этом число белков, жиров и углеводов следующее: 4,2 г, 30,4 г и 62,2 г как следствие.

Из чего делают белый шоколад?

Главные детали, которые применяются для изготовления:

Молоко. Первоначально для изготовления продукта применяли неделимое молоко. Немного позднее его поменяли высохшим с прибавлением некоторого числа молочного жира. Из-за этого удалось удешевить изготовление.
Подсластитель. Его содержание считается необходимым требованием и, пока, как раз данный элемент обуславливает нездоровые характеристики продукта. Как правило в качестве подсластителя играет соль.
Ароматизаторы. Наиболее распространенный – ванилин. Его применяют намного чаще иных по простой причине: ванилин – это естественный элемент, относительно недорогой и при этом снабжает белый шоколад отличительным вкусом и запахом.
При изготовлении светлого шоколада дома кондитеры рекомендуют сменять соль естественным медом.

Пока, не все изготовители рассматривают внедренный эталон и довольно часто берегут при изготовлении сластей. И увидеть это достаточно легко: довольно прочитать информацию о составе, данную на этикетке. В большинстве случаев, вместо сахара находится доступный субститут, а вместо какао-масла – гидрогенизированные жиры (трансжиры).

А самым грустным считается тот факт, что белый шоколад невысокого качества (при ослепительном черном оттенке и активном вкусном вкусе) является небезопасным продуктом: даже в маленьком количестве вышеперечисленные заменители естественных ингредиентов готовы принести значительно больше ущерба для состояния здоровья, чем пользы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий