65ad4c38

Безопасен ли озон

Самый главный вопрос: безопасен ли озон? Низко концентрированный озон, действительно, является ядовитым. Но предлагаемые на рынке домашние озонаторы вырабатывают кислород в безопасных для организма концентрациях и не готовы принести урон человеку. Стоит также отметить что если вам необходимо  избавиться от вони то рекомендуем вам перейти на сайт ozontech.ru.

Кроме того в инструкуциях хорошо написано время применения устройства, и требования его применения. Например лидер, среди производителей озонаторов организация Ozonbox, имеет надежную систему отсчета — таймер, который не пропустит перенасыщения здания озона. Как бы там ни было, во время озонирования воздуха людям лучше выходить из здания, а после озонирования — его надо проветрить.

Озонируя воздух, мы убиваем вредоносные бактерии, вирусы и прочие мельчайшие организмы, располагающиеся в нем. После данного — проветриваем здание от избытков озона и можем абсолютно неопасно веять аккуратным воздухом. Кислород оперативно распадается на безопасные объединения, как воздухе, так и в воде.

Кроме того, кислород владеет сильным отличительным ароматом, его концентрация в воздухе всегда будет переживаться нашими органами ощущений. При этом, безопасный порог концентрации озона (ПДК) в 10 раз выше, чем наша чувствительность к аромату озона. Потому любое превышение нахождения озона в окружающем нас воздухе мы услышим нашим носом и это будет неопасно для нашего организма!

Чем неплох кислород

Кислород – это газ, на самом деле собственной – версия воздуха. В природе кислород выходит после того, как через воздух проходит спортивный ряд (молния). Как раз он придает воздуху после грозы данный ошеломляющий аромат прохладе. При этом кислород – токсичный вонючий газ, в РФ который относится к 1-му классу небезопасных препаратов.

Кислород владеет весьма повышенной окисляющей возможностью. Он результативен в отношении бактерий, вирусов, плесени, грибка. Операция озонирования квартиры нацелена на совместную основательную дезинфекцию здания.

Данный газ может:

Проморить здание значительно действеннее, чем элемент. Прежде всего, кислород сам мощнее, а во-вторых, он, считаясь газом, просачивается всюду – в щели, в поры.

Нейтрализовать малоприятные запахи (убирает причину, а не скрывает).

Истребить всех насекомых, их гнезда и личинки. Работает даже на пылевых клещей.

Нейтрализовать пары ртути (привет приверженцам колотить градусники и беспокоиться после данного!).

После озонирования воздух в квартире близок к обеззараженному. Он аккуратен, и всем жителям без проблем веется. Операция озонирования проходит оперативно и не требует никакой особенной подготовки. Выполнив собственную «работу», кислород распадается и преобразуется в стандартный воздух – не остается ни отпечатков, ни аромата. Это отличный метод проморить здание без классической спортивной химии (элемент, спирт, кислоты и т.д.).

Второй плюс озона – его не держат. Любой газ, даже стандартный воздух находится в плотном виде в баллонах, что всегда рискованно. Кислород же производится напрямую на месте – маршрутом пропускания воздуха через спортивные разряды.

Когда стоит делать обеззараживание?

Если у вас полно муравьев и тараканов.

После монтажа.

После Чепэ (затопления, пожара, в т.ч. у соседей).

Если в квартире надо удалить крепкие запахи (сигаретный дым, аромат животных).

Если в жилище мокро, благоухает затхлостью, «болотом».

Когда в жилище живут аллергики.

Если в жилище кто-то болел небезопасным заразительным заболеванием, или в год эпидемий.

Где подвох

Если б с озоном все было настолько просто! Это газ без проблем уничтожает бактерии и насекомых, конечно, для человека он также небезопасен. Чтобы не помешать себе, надо хорошо исполнять предельно-допустимую концентрацию газа в воздухе.

Предельная единовременная ПДК озона – 0, 16 миллиграмм/м?. Человек прекрасно чувствует данный аромат, потому в быту трудно получить отравление озоном (например, кислород образовывается при функционировании определенной офисной техники).

При этом, когда человек преднамеренно озонирует квартиру, важно исполнять концентрацию. При небольшом превышении кислород губительно влияет на органы дыхания человека, на главную центральную нервную систему.

Вчера в реализации можно отыскать домашние озонаторы, однако применять эти аппараты надо очень щекотливо! Медики не советуют обогащать квартиру без помощи других.

Квалифицированное обеззараживание

Намного действеннее временами вести дома обеззараживание с привлечением квалифицированной техники и экспертов. Отличный озонатор, способный на самом деле почистить воздух в квартире и никому не помешать, стоит много, и это очевидно не бытовой электроприбор. Потому обращайтесь к экспертам: обеззараживание вашей квартиры займет меньше дня с залогом итога.

Как правило перед озонированием делают простую мокрую уборку. После этого обладатели и домашние животные оставляют квартиру (растения также надо захватить с собой). После озонирования квартиру надо кропотливо провентилировать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий