65ad4c38

Аутотренинг — как начать раздумывать хорошо

тренаж Аутотренинг, либо аутогенная подготовка — это техника, которая обучает тело некоторым образом отвечать на словесные команды.

В большинстве случаев, эти команды «приказывают» телу расслабляться и контролироваться дыхание, давление крови, сердечные уменьшения и температуру тела. Цель аутогенной тренировки — завоевание основательной релаксации и понижение действия стресса на организм. Человек, усвоивший данную технику, может применять ее в любое время и добиваться желанного итога.
Заниматься аутотренингом надо часто, по-другому помощь от него будет максимальной. Как работает аутотренинг, пока не вполне понятно, но его пользу выделяют очень многие эксперты в сфере психологии и медицины. Определенные специалисты считают, что ее действие зачастую похоже на действие гипноза и химической обратной связи. Упражнения развивают коммуникацию между сознанием и телом, давая возможность человеку влиять на те реакции тела, которые он как правило не способен контролировать.
Для чего используется аутотренинг?
Большинство людей применяют аутогенную тренировку для упрощения стресса. Аутотренинг помогает управиться с такими следствиями эмоционального усилия, как генерализованная взволнованность, слабость и раздражительность. Определенные люди применяют его, чтобы управиться с надоевшей болью, нарушениями сна и увеличить сопротивляемость стрессу.
Помимо этого, аутотренинг в какой-то стадии нужен при излечении следующих состояний:
ГипервентиляцияАстмаЗапорДиареяГастрит и гастрические спазмыЯзвыУвеличение частоты сердечных сокращенийНерегулярный пульсПовышенное кровавое давлениеГоловные болиНарушения работы щитовидной железы, к примеру, ее высокая энергичность (гипертиреоз)БезопасностьАутотренинг неопасен для многих людей, но до того как начать делать его, советуется пройти лечебное исследование. Необходимо также побеседовать с доктором о вероятных психических результатах аутотренинга. Если у вас есть солидные заболевания, к примеру, диабет либо болезни сердца, исследовать базы аутотренинга надо под исследованием доктора.
Если вы желаете применять аутотренинг для наблюдения над течением каких-то болезней, к примеру, болезни сердечно-сосудистой системы, не стоит сменять им классические способы излечения.
Аутотренинг не советуется:
Детям в возрасте до 5 летЛюдям с трудными интеллектуальными и психическими расстройствамиЕсли после проведения упражнения аутотренинга вы ощутите волнение, закончите их исполнение обратитесь за ответом к доктору либо специалисту по психологии. Вероятно, вам надо будет совершенно отказаться от них, либо продлить занятия под управлением эксперта.
Образец аутогенной тренировки
Найдите место, где вас никто и ничто не будет отклонять. Прилягте на пол либо комфортно поместитесь в кресле. Расстегните либо снимите узкую одежду, снимите очки и контактные линзы.
Проведите ряд медлительных гладких вдохов.Негромко скажите себе: «Я абсолютно спокоен»Сосредоточьте собственное внимание на руках. Негромко и медлительно скажите 6 раз: «Мои руки крайне тяжелые», а потом — 1 раз: «Я абсолютно спокоен»Снова сконцентрируйте внимание на руках и скажите 6 раз, негромко и медлительно: «Мои руки крайне теплые», и потом снова: «Я абсолютно спокоен»Сосредоточьтесь на ногах. Медлительно и негромко повторите 6 раз: «Мочи ноги крайне тяжелые», еще раз: «Я абсолютно спокоен»Опять сконцентрируйте внимание на ногах и повторите 6 раз: «Мои ноги крайне теплые», и: «Я абсолютно спокоен»После проведения любого из дальнейших шагов аутотренинга, помимо заключительного, повторяйте 1 раз: «Я абсолютно спокоен»Тихо и медлительно скажите 6 раз: «Мое сердце борется легко и ровно»Повторите 6 раз: «Я дышу легко и ровно»Повторите 6 раз: «Я чувствую тепло в животе»Тихо и медлительно повторите 6 раз: «Я чувствую хорошую свежесть на лбу»Насладитесь чувством релаксации, тепла и хорошей тяжести. Когда будете способны, негромко скажите себе: «Мои руки жестки, дыхание бездонное, глаза открыты»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий