65ad4c38

Эпл и HTC условились

трибунал Изготовители телефонов Эпл и HTC сегодня сообщили о разрешении патентных противоречий, образовавшихся раньше между фирмами.

Записанное соглашение также учитывает 10-летнее обоюдное лицензирование настоящих исследований между HTC и Эпл. Точные критерии лицензирования и критерии 10-летнего кросс-лицензионного договора не сообщаются.

Напоминаем, что патентные несогласия между Эпл и HTC появились в начале марта 2010 года, когда Эпл дала жалобу на НТС в североамериканскую Комиссию по интернациональной торговле и в Обходной трибунал штата Делавер, обвинив HTC в несоблюдении ряда патентов. В скором времени HTC дала встречный иск против Эпл.

В размещенном вчера общем утверждении обе компании сформулировали удовлетворение достигнутым договором.

Специалисты считают, что HTC могла посоветовать Эпл платить отчисления, чтобы избежать последующих судейских преследований. Сама HTC прежде имела сильные позиции на рынке телефонов, но изготовитель не сумел сопротивляться напору не менее удачных соперников. В III квартале 2016 года прибыль HTC снизилась на 79% сравнивая с подобным временем год назад. По данным аналитической компании IDC, организация Эпл на данный момент считается 2-м самым крупным изготовителем телефонов с частью в 16,7%, в то время как HTC 4-я с частью в 5,8%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий