65ad4c38

Сотрудники ДПС освобождаются от ловушек на автодороге

ГАИ Находящаяся в московской области Государственная автоинспекция принялась за «обезоруживание» так именуемых ловушек для автолюбителей. Речь в данном случае идет о подобных местах авто дорог, на которых условия символов и автодорожной разметки практически противоречат друг дружке. Такими казусами часто пользуются вороватые сотрудники ДПС.

Ухудшает картину начало зимы, когда первый дождь, «кашка» на автодороге и слякоть совсем утаивают автодорожную разметку. В данный момент по традиции усиливается не только лишь число катастроф, но и количество лишений прав из-за невольных нарушений, когда, к примеру, непрерывная черта разметки просто не заметна на автодороге. Тем не менее, и без снегопада на автодорогах страны хватает противоречий. При этом если автолюбитель, угодив в такую западню, направляется в трибунал (при грозящем наказании в качестве лишения водительских прав), то арбитра, в большинстве случаев, возникают на сторону сотрудников ГИБДД.

Всем хорошо известно, что прослеживать такие противоречия на автодорогах и уничтожать их должна сама Государственная автоинспекция. В распорядке по работе ДПС хорошо написано, что контролер, заступая на службу, должен исследовать на преданном ему отделе содержание символов, разметки, их соответствия требованиям. Найдя недостатки, контролер должен сообщить про это управлению, которое должно взять меры для удаления противоречий. Проверка автодорожных требований находится на госинспекторах автодорожного наблюдения, которых, правда, в ведомстве мало. Как нам известно, часто сотрудники ДПС не спешат доносить о таких казусах.

Как рассказывает «Отечественная газета», в 2010 году В. Кирьянов, прежний тогда начальником Департамента ОБДД МВД РФ, попросил навести порядок на автодорогах и привести в соответствие знаки и разметку. Распоряжение сделано только отчасти, и автолюбители продолжают угождать в такие «западни». В Подмосковной Государственной автоинспекции приняли решение со стартом зимнего сезона-2012 провести проверку и исследовать, где автолюбители могут ненамеренно не соблюсти ПДД.

Зам. руководителя Основного регулирования снабжения безопасности движения МВД РФ Владимир Кузин объяснил, что автолюбитель прежде всего должен следовать требованиями и символами. Напоминаем, что по работающим ПДД, знаки имеют приоритет над разметкой. Издание также подчеркивает, что любой владелец автомобиля, заметивший «западню» на автодороге, может сказать о ней в ГИБДД с условием решить проблему. Сделать это можно не только лишь лично, но также и через веб-сайт областного подразделения либо Основного регулирования ОБДД МВД РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий