65ad4c38

Свекровь – политика выживания

свекровь Свекровь — собственная кровь… Съеденная до дна… Жена после свадьбы неминуемо преобразуется в невестку, совместно со статусом супруги покупает свежих членов семьи — свекровь и свекра.

Кому-то крайне повезет и эти свежие младшие родные будут именовать её не по-другому как дочь, не будут чаять в ней души, предпочитать и ценить. Но часто молодая супруга начинает реальную войну с мамой супруга. И здесь необходима особенная политика выживания.

Невестка проживает в семье супруга

Тяжелый пример. Как принято говорить, с собственным статутом в посторонний храм не суйся. В любой семье достаточно давно установились и прописались собственные требования, обычаи. У любой вещи своё место либо совсем все пристрастились к массовому волнению. Юная супруга желает показать собственные способности и искусства, начинает вести производство со своей точки зрения, чем приводит в ярость полученную свекровь. Кто из вас, подружки, не угождал в такие сети? Какой выход?

Разумная девушка предварительно разведает ситуацию, выяснит расстановку сил, кто за что в жилище отвечает. Свекровь свекрови рознь, многое находится в зависимости от культуры, создания, склада характера, факторов. Можно же сформировать лукавую стратегию — требовать свежую мать чему-то научить, что-нибудь у неё заимствовать. Согласитесь, данная девушка выкормила вашего супруга, как раз его избрали вы, означает, есть совместные взгляды на жизнь.

Чем намного чаще невестка обращается к свекрови за поддержкой, с почтением, с лаской, тем стремительней битва останавливается и приходит миролюбивое утро. Выключенные свекрови с превеликим удовольствием посидят с ребенком либо приготовят обед. Они обязаны понимать, что необходимы, востребованы. Если это далеко не сопровождается огромными выбросами серьезных порций яда, о подобных отношениях можно только грезить.

Довольно часто свекрови нахально не соблюдают означенные границы молодой семьи. Кто среди нас не находил перебранные вещи либо не бесновался насчет неожиданно открывшейся двери в секунды сердечной игры? Начинать дебош? Малоэффективное занятие. Можно внимательно установить свекровь на место. Способов — тыс. От миролюбивых переговоров в конфиденциальной фигуре о ненарушении пределов до врезания замка в дверь комнаты юных. Правда, перед этим стоит разъяснить свекрови, что это принужденная мера. Она же девушка, все женщины очень любопытны.

Бывает и такое — свекровь подчеркнуто не отмечает невестку либо регулярно унижает её при супруге. В любых отношениях есть 2 стороны. Если невестка уподобится свекрови — стартует прохладная битва. Кто выйдет из неё победителем — вопрос времени. Можно и семью потерять… Так или иначе — лучше тощий мир. Битва — действо безудержное. Политика тогда для интеллектуальной невестки — благожелательное отношение к свекрови, покой, почтение, упорство. С течением времени она это расценит. Не будет у нее предлога еще раз подковырнуть. За что?

Юная семья живойёт в отдельности

Моя разумная бабуля всегда сообщала, что любая семья должна жить в отдельности. И всё сделала для этого. Если в вашей семье такой вариант проживания — вам сильно свезло. Со свекровью можно разговаривать только по телефонному номеру либо за необычными домашними праздничными днями. Какие бы ни были отношения, эти пару часов можно и потерпеть.

Сооружение отношений со свекровью — целая наука. Почему нам не быть признательными за то, что данная взрослая девушка нас чему-то обучила? Упорству, дипломатии, толерантности, комплиментами. Даже если она дает возможность себе рассуждать о невестке любые мерзости, оставим это на её совести. Наконец, у данного негатива могут быть различные причины — горячность, раздражение избранием сына, впечатление своего одиночества. Цель невестки не спуститься до сравнения свекрови, не сетовать супругу и не обижать в ответ. Сложно? Очевидно. Однако так как это солидный реальный урок. А кто гарантировал, что создавать семью будет без проблем?

Моя разумная подружка обнаружила «красную кнопку» у собственной свекрови. Всякий раз, когда та начинает её пиликать за неприготовленный обед либо невыстиранное белье, та является такой паинькой, делает симпатичное лицо и послушно выдаёт: «Да, мать, я с вами готова, так трудно доезжать с работы, устаю, да, столько дел по жилищу. Вот если б у меня была внимательная подсобница…» На что её бранчливая свекровь по доброй воле сходится получить часть хлопот на себя. И тогда подружка вводит «тяжелую артиллерию»: «Мама, как у все оперативно выходит, какие аппетитные пироги, вот бы мне так обучиться… Обучите?» Сердце бабушки начинает чахнуть, и мир в жилище снабжен.

Это подругино фирменное «научите» звучит очень много лет её находящейся в законном браке жизни. Она достаточно давно всё может делать сама, никак не хуже свекрови, однако у неё солидный бизнес, ассистентку по жилищу свекровь брать запретила. Купилась на фамильярность и ловкость. Так ли они плохи? Семья у подружки сильная, супруг обожает её, в том числе за мудрейшее отношение к собственной матери.

Иная моя подружка всегда уходит из комнаты, когда свекровь начинает её за что-нибудь пиликать. Проживают они с ней продолжительных 30 лет. И в случае если в юности подружка просто не отмечала плохого характера свекрови, то с возрастом характер лишь омрачался. Нет, она не закрывает дебошей, не буравит головной мозг сыну, она однообразно пилит подружку, за всё подряд — за увеличение тарифов на электрическую энергию, за множество выпеченных любимой пирогов, за небольшое их число в другой раз, за свирепую/жаркую зиму, за плохую/раннюю весну и тому подобное. Другими словами первоначально подружка прописана в ответе за всё, что делается в нерадужной, неинтересной жизни одинокой свекрови. Выход 1 — уходить с места происшествий, переработать свекровь не выйдет. Подружка просто «выключается».

Остаться в живых в отношениях со свекровью надо всегда. Наши дети обучатся теории отношений на материнских случиях. Сделать дом миролюбивым и уютным могут жаркие женские руки и обожающие сердца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий