65ad4c38

Развозжаев остался под стражей

Развозжаев Мосгорсуд в четверг уклонил кассационную жалобу юристов оппозиционера Леонида Развозжаева и объявил легальным решение об аресте активиста «Левого фронта», осуждаемого в подготовке к компании общественных массовых волнений.

Обвинитель в Мосгорсуде просил оставить распоряжение об аресте Развозжаева без перемены, так как «не отлетели происшествия, в связи с которыми эта мера подавления была избрана».

«Эти эскадроны гибели гарантировали уничтожить членов моей семьи. Я прошу защиту для них со стороны государства»

«Позор, позорище», — начали орать присутствующие в зале оппозиционеры после извещения решения трибунала.

«Мы будем далее над этим работать, будем направляться в Азиатский трибунал и в присматриваемые инстанции с жалобами», — заявил после извещения решения адвокат Развозжаева Д. Аграновский.

Раньше было обнародовано, что Развозжаев просил Мосгорсуд не принимать во внимание во время выяснения по претензии на собственный арест имеющуюся в элементах дела явку с покаянной.

«Я говорю окончательный отказ от явки с повинной», — заявил Развозжаев в процессе совещания в Мосгорсуде.

С собственной стороны защита оппозиционера просила прибавить к делу ряд бумаг, доказывающих, что в Украине фрондер старался требовать в УВКБ НАТО присвоить ему статус беженца, и ручательство за оппозиционера от парламентария Государственной думы Игоря Пономарева.

«Я прошу обороны собственной семьи. Эти эскадроны гибели гарантировали уничтожить членов моей семьи. Я прошу защиту для них со стороны государства»,- заявил Развозжаев.

Он объяснил, что считает «уголовное дело — общественно-политической провокацией, нацеленной на войну с оппонентами», сообщает «Интерфакс».

«Я не допускаю себя виновным»,- сообщил он.

«Я не укрывался от последствия в Украине, я тянулся по пути законопроекта, однако меня своровали в Украине одни люди, сообщили иным, меня пробовали, выбили явку, где принудили обсудить Алексея Навального, Сергея Удальцова. Я прошу трибунал взять такое решение, чтобы жители видели, что у нас есть еще правильный трибунал. Я пребываю под охраной, поскольку очень много лет сражаюсь за то, чтобы РФ была свободной, была без плутов и воров»,- заявил он.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 23 ноября активисту «Левого фронта» Леониду Развозжаеву, располагающемуся в СИЗО, предоставлено нарекание в подготовке к общественным волнениям.

«Развозжаеву предоставлено нарекание по делу о изготовлении общественных беспорядков», – заявил представитель Следственного совета Владимир Маркин. Он также заметил, что фрондер Сергей Удальцов совместно с собственным юристом Виолеттой Волковой обусловлен в Следственный совет 26 ноября для предъявления нарекания в подготовке общественных массовых волнений.

Маркин уточнил, что Волкова не будет сохранять Развозжаева, интересы которого противоречат увлечениям прочих ее заказчиков, и в том числе Удальцова. 25 ноября СК доказал права адвоката Марка Фейгина в роли заступника Развозжаева.

Поведай о себе на Russia.ruУголовное дело по публикации «Приготовление к компании общественных беспорядков» было возбуждено после проверки прецедентов, описанных в кинофильме НТВ «Анатомия неповиновения – 2». 19 ноября Следственный совет РФ назвал Развозжаева, ассистента парламентария Государственной думы Игоря Пономарева, в государственный поиск.

Творцы нашумевшей ленты заявляют, что обструкция делает силовой захват власти на денежные средства из-за этапа. В кинофильме было представлено видео, где Удальцов и его товарищи будто бы говорят с старым главой депутатского совета Грузии по защите и безопасности Гиви Таргамадзе.

Со слов разработчиков картины, у заключительного есть опыт подготовки «цветных революций» в Грузии, в Украине и общественных массовых волнений в Беларуси.

22 ноября в СК утверждали, что вчера Развозжаев направился в основное следственное регулирование СК и заявил, что желает сообщить явку с покаянной.

Со слов агента СК Владимира Маркина, в ней он досконально рассказал об жизненных обстоятельствах изготовления им, Сергеем Удальцовым, Лебедевым и другими лицами общественных массовых волнений на территории РФ, и о причастности обозначенных лиц к общественным волнениям, случившимся 6 июня 2012 года на Болотной площади в городе Москва.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий