65ad4c38

Мужская измена — можно ли смириться

измена «Мой супруг мне меняет!» — с такой неприятностью женщины обращаются к специалистам по психологии с привлекательной (нет, скорее всего, все-таки с плохой) регулярностью.

Кто-то наступает после того, как выяснит о прецеденте измены, кто-то — через определенное время, так и не сумев без помощи других управиться с обстановкой. Так как даже если предпринять попытку «понять и простить», то начать жизнь с чистого листка после происшедшего крайне сложно. Так, измена супруга, даже случившаяся довольно достаточно давно, может мешать замужним интимным отношениям.
Как, к примеру, у Иры: «Прошло 2 года, однако я до сегодняшнего дня не могу угомониться, еще безмолвно упрашиваю к супругу «Как ты мог!?». Я как бы извинила его, однако как доходит дело до секса, так завожусь, начинаю припоминать его грехи, мне хочется узнать, кто же лучше в кровати. И вообще, регулярно полагаю о том, как там у него было…». И все же — можно ли освободиться от боли и вернуть покой?
Первая реакция женщины, узнавшей о том, что супруг ей поменял — уныние, боль и ощущение вины. Да, как раз ощущение вины — за то, что она делала что-нибудь не так, за то, что она мало превосходна для собственного супруга. Так как если он предпринял попытку отыскать ей смену, означает, был чем-нибудь не принят. Разумеется, у большинства нас должна находиться в характере часть самокритичности, однако заниматься «сомоедством» — не совсем удачный выход. Особенно, что в таком случае и до депрессии поблизости.
Надо сказать сообщить, представление о том, что меняют лишь ужасным супругам — менее, чем вымысел. Так, по статистике, трое парней из 4-х меняют собственным супругам. Однако — успокоительный факт: большинство неправильных супругов полагает собственный дефект вполне успешным. Что, пока, не вредит им менять. Такая действительность… Таким образом же делать, если в вашу негромкую домашнюю залив врывается эта действительность? И имеется ли жизнь после измены?
Прежде всего, берите себя в руки и попробуйте подойти к данному рассудительно. Принимая во внимание тот факт, что в жизни любого мужчины в какой-то момент может выйти иная девушка, которой он даст собственное внимание по крайней мере просто из спортивного внимания, не впадайте в какое-то тревожное состояние от того, как будто божья расправа рухнула как раз на вас: вы не одиноки, и вокруг вас очень много аналогичных преданных жен. Просто не все это объявляют. А мужчины, если это вас утешит, в данном деле не только лишь легки на рост, но также и, в большинстве случаев, оперативно забывают собственные незаконнорожденные связи, поскольку нечасто вовлекаются в них чувственно. Не пробуйте быть чересчур серьезной и не устанавливайте собственной задачей наказать отступника. Ваша цель — хранение семьи. Однако это не означает, что вы должны сидеть сложа руки и делая тип, что ничего не происходит. Ваша стратегия должна находиться в зависимости от точной обстановки и характера вашего супруга.
Так, если ваш супруг относится к группе «дон жуанов», то едва ли вам удастся его переработать. Тут вы должны сами решить, что для вас не менее сносно: разлучиться либо смириться с тем, что супруг вам меняет. Очень многие супруги, осознавая, что бесполезно сражаться с грехами собственного супруга, начинают оценивать если не его приверженность, то долговечность (эти непоправимые донжуаны далеко не всегда, однако, в большинстве случаев, считаются отличными отцами и добытчиками).
В случае если ваш муж — человек слабый, неразговорчивый, совершенно не похожий на ловеласа, то его интерес, вероятнее всего, довольно основательно. Здесь не выйдет избавляться небольшой кровью — надо принимать конструктивные меры. Однако, прежде всего, не организовывайте сцен с битьем родовых сервизов и попреками вроде: «Я отдала тебе самые лучшие годы!». Лучше проанализируйте вашу домашнюю жизнь и попробуйте осознать, чего не хватает вашему супругу: интереса, аппетитная обедов либо горячих ласк ночами. А во-вторых, вам надо вынудить супруга удостовериться, что его возлюбленная — не так превосходна, а вы сами — не так нехороши, как он размышляет. В вашем запасе для этого в обязательном порядке может быть несколько женских ухищрений. Запаситесь упорством и прочитайте «Письма к незнакомке» Андре Моруа. В данной книжке крайне досконально сообщается, как «подружившись» с конкуренткой, одолеть ее.
И, в конце концов, если вы все-таки решили продолжать жить далее с вашим дорогим изменником, то вынуждены огласить «нет» собственной неопределенности. Вообще, в любых отношениях, а в домашних особенно, предпочтительно неимение недосказанности. Даже не пробуйте «усидеть на 2-ух стульях» — остаться с супругом и, в то же самое время, не терять варианта укорить его в том, что произошло. Вам надо общаться с мужем и обсуждать все собственные ощущения и идеи. Эти диалоги, так или иначе, будут носить лечебный характер (если, разумеется, вы не будете переходить на личности и обоюдные оскорбления).
В чем будет содержаться лечебный эффект? А в том, что вы или убедитесь, что супруг вас на самом деле обожает, желает быть с вами и оставить семью, или прибудете к заключению, что вам надо с данным человеком разлучиться.
Еще. Любой человек имеет право на погрешность и право на то, чтобы ее поправить. Обращайте внимание не только лишь на слова, но также и на действия вашего супруга. Вы так как знаете, как выражается реальная любовь? Так для чего «травить» себя думами о том, «как там у них все происходило?» и всю остальную жизнь переливать из пустого в порожнее, если ваш супруг души в вас не чает? Извините его, в конце концов, и ваш общий опыт может объединить вас еще более, если вы оба потрудитесь с честью выходить из данной сложный обстановки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий