65ad4c38

Итоги испытаний двухъядерника HIS Radeon HD 7970 X2

HIS Radeon HD 7970 X2 В середине ноября мы сообщали о двухъядерном картинном ускорителе Radeon HD 7970 X2 от компании Hightech Information Систем (HIS), который был почти готов к релизу.

В эти дни имуществом общественности стали последние специфики, и итоги испытаний, произведенных экспертами сайта Tom’с Hardware.  В первый раз мы знакомились с производительным двухъядерником на выставке Computex 2012, но на том момент замечался недостаток данных о грядущей новинке. Так вот, адаптер основывается на паре 28-нанометровых ядер Tahiti XT, работающие на тактовой частоте 1050 МГц, модель одарена 6 Гигабайт набортной видеопамяти эталона GDDR5 и двойной 384-битной покрышкой. По сведениям источника, новинка не применяет чипсет Crossfire с внешним видом PCI-E 3.0 для синхронизации GPU, ему на замену пришел Lucidlogix с помощью PCI-E 2.0, при этом, по данным Tom’с Hardware, на мощность это никоим образом не оказало влияние.

HIS Radeon HD 7970 X2 использует трехслотовую технологию остывания с 2-мя 95-миллиметровыми пропеллерами, аналогичным числом радиаторов, на любой из которых нужно по 5 металлических солнечных трубок. На задней панели клиенты сумеют увидеть прекрасный комплект подходящих видеовыходов, в числе которых 4 mini-DisplayPorts, и по одному HDMI и DVI. Катализатор применяет модернизированную технологию питания, которая менее полезная, чем такая модификации PowerColors Devil13, так как несет внутри себя только 6+2 фаз, но несмотря на это из-за этого он может похвастать большим употреблением электрической энергии.

С итогами испытания наши читатели могут ознакомиться ниже.

0

Ресурс

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий