65ad4c38

Что из себя представляют металлокерамические коронки

Часто встречающийся тип зубных коронок сегодня – металлокерамические. Это логично, так как они имеют большое количество преимуществ. В то же самое время больные с достатком выше среднего уделяют основное внимание протезам из керамики, так как у металлокерамики есть и минусы. В публикации описывается, что из себя представляет металлокерамические коронки, преимущества и недостатки их использования.

Металлокерамикой называют источник, состоящий из 2-ух элементов – железной базы и керамического напыления. В роли базы могут быть применены различные виды металлов:

Металл никеля и кобальта используется в первую очередь, благодаря дешевой стоимости. Второе его преимущество – послушность к обработке. Но в отдельных случаях он будет источником железного привкуса, в особенности у больных, которые имеют аллергические реакции.

Металл кобальта и хрома отличается большей стойкостью благодаря высокой твердости. Это гипоаллергенные сплавы с повышенной химической совместимостью, и стоимость их несколько выше, чем у протезов на базе никеля с кобальтом.

Металл серебра с палладием или платиной. Такой вариант ликвидирует аллергические реакции и владеет подходящей химической совместимостью, и эстетичностью, так как желтоватый оттенок сплава дает возможность достичь отличного однообразия с натуральными цветами эмали. Также, фарфоровый пласт тогда вполне может быть уменьшен – следовательно, понадобится и большая обтачивание. При этом такие протезы дорогостоящие, из-за этого их предпочитают не все больные.

Титановый скелет требует, чтобы в роли высшего пласта применялась особенная майолика. По данной причине такие системы стоят не дешево. При этом у них много преимуществ: великан отлично соединим с материями организма, воздушен, он не поддается ржавчины.

После того как будет произведен скелет из избранного источника, на него наносится керамическая масса. Это делается послойно, при этом любой пласт подвергается обжигу. Как раз при помощи такой технологии получается достичь крепкой и качественной связи между керамикой и сплавом.

Обычный метод, которого соблюдают ортопеды в работе с металлокерамикой, следующий:

Зуб, нуждающийся в протезировании, подготавливается. Адаптация включает удаление кариеса, лечение воспаления около элиты корня, а в отдельных случаях и пародонтическое лечение, если в данном есть необходимость.

Депульпирование и опломбирование телеканалов. Данная операция ведется почти всегда. Исключением могут стать только жевательные зубы, отличающиеся огромным размером костяной ткани.

Обтачивание жестких тканей, после чего появляется культяпка. С нее снимается слепок, по которому будет производиться синтетическая система.

На культяпку устанавливается кратковременная долото, в первую очередь из пластика. Это нужно, прежде всего, для эстетики, и для того, чтобы не деформировалась десна за время неимения зуба.

В корпорации создается персональная долото, которая мерится и при неимении претензий укрепляется на цемент. Если Вас интересует стоимость металлокерамической коронки рекомендуем посетить сайт goodstom.ru.

Есть 2 метода установки протезов:

Без плечевой массы – классический метод, решающий, что система будет погружена под десну. И майолика, и сплав в этом случае завершаются на одном уровне, и с годами железный обод в итоге деструкции десны начинает сквозить.

С плечевой массой, когда при обточке зуба создается обрыв, аналогичный высоте коронки. Синтетическая система ставится на него, и давление на десну в этом случае значительно меньше, чем при применении первого способа. Плечевая масса – это специальная майолика, которая благодаря присутствию уступа может целиком прикрыть сплав и этим самым не допустить его обнажения даже в случае перемены конфигурации десны.

Пока, применение уступа при разработке коронки практикуется не всегда, что выражается некоторыми жизненными обстоятельствами:

Это вдвое продолжительнее, чем образование коронки без плечевой массы.
Производство подобных модификаций требует некоторых умений как от техника, так и от ортопеда.
Должен использоваться особый источник для снятия слепков, так как стандартный далеко не всегда в точности снимает обрыв.

Почему керамика сегодня является самым распространенным элементом для зубного протезирования? Поскольку у нее имеется масса преимуществ:

Хорошая эстетика. Если медицинский работник приблизился к работе серьезно, системы будут вполне отвечать внешнему облику зубов.

Большая работоспособность. Керамика прекрасно управляется с целью пережевывания еды, не доставляя больному никакого дискомфорта.

Оборона зуба и десны от бактерий. Если все рубежи производства и установки системы были сделаны в соответствии с требованиями, долото будет качественным препятствием на пути микробов.

Надежность, которую гарантирует содержание железного каркаса, сделанного способом литья.
Керамическая обшивка довольно долговечна, она не подвергается истиранию.

Большая химическая сопоставимость. Если системы сделаны и определены верно, они не вызовут никаких перемен в деснах.

Решения многих неприятностей и удаления минусов можно достичь, если применять протезы с плечевой массой. Но, как было произнесено, не все доктора и поликлиники способны к использованию данной технологии.

Металлокерамические коронки имеют не только лишь преимущества и недостатки, но также и некоторые противопоказания:

Они не устанавливаются детям младше 16 лет, так как стены зубов в детском и подростковом возрасте еще довольно узкие, и они могут не совладать с перегрузкой.

Доктора не рекомендуют применять металлокерамику для протезирования нижних резцов, по той же причине – чересчур узкие стены.

Болезненная стираемость считается противопоказанием.
Определенные заболевания пародонта должны быть вылечены до протезирования. Прежде всего, речь в данном случае идет о воспалительных действиях.

Бруксизм и другие такие заболевания, сопряженные с патологиями жевательных мускул.
Такие же противопоказания относятся к установке металлокерамических мостов. Также, они становятся лишь тогда, когда отсутствует 1-2 зуба. Иначе высока возможность деструкции системы, в итоге которой она может потрескаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий