65ad4c38

Что из себя представляет дольмены и для чего они?

В те дальние времена, когда сооружались египетские пирамиды, египтяне были не единственными, кто основывал величественные и поразительные здания. Но в случае если назначение египетских пирамид нам сегодня целиком ясно, то над назначением зданий изображенных ниже, специалисты разламывают голову не 1 десяток лет.  случае если вас интересует тур по дольменам Геленджика, рекомендуем обратиться на сайт cheaptravell.ru.

Именуются они, дольмены, что из себя представляет дольмены, для чего дольмены были сконструированы, для чего они необходимы, какую роль играли в жизни людей, вопросы, вопросы и пока, ни единого решения, а лишь гипотезы и догадки.

Эти необычные, странные, таинственные и интересующие, неподвижные здания, можно повстречать от Индии, до Великобритании. В стенографическом передвижении с английского, слово дольмен, обозначает неподвижный стол.

Практически, дольмены это здания из неподвижных плит, похожие на дома, с внешней стороны плиты шероховатые, смотрятся конечно же, как стандартные огромные камни. Однако внутри, среди них у многих, все стены скрупулезно отшлифованы, отлично гладкие и крепко прилегают друг к дружке.

Нужно отметить, что впечатляет и объем дольменов, они разумеется не такие большие, как пирамиды, однако все-таки достаточно импозантны, в ширину время от времени достигают 10-ти километров!

Крупнейший дольмен, север РФ

И вновь вопросы, как, в те дальние времена люди могли создавать дольмены, подводить эти плиты друг к дружке, оттачивать так мастерски и скрупулезно камень?!

Интересно еще и то, что любой дольмен имеет окно впереди, насколько бы торжественный вход, однако снова не ясно, для кого либо, для чего, он назначался.

Морально место у дольменов бывает различным, есть дольмены квадратные внутри, трапецевидные либо даже выпуклые, как дома для хоббитов.

Определенные дольмены, как не удивительно, не собраны из неподвижных плит, а вытесаны из больших неподвижных глыб.

С внешней стороны очень многие дольмены декорированы качественной видной резьбой либо росписью.

То как находятся дольмены, вторая неразрешимая загадка, поскольку размещение их представляется беспорядочным. Где то дольмены можно повстречать по одиночке, с огромными расстояниями между товарищ другом. Где то они идут цепочкой, 1 за одним, местами размещены узкой кучкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий