65ad4c38

Часы без стрелок и цифр

Обыкновенным циферблатом, сколь бы замысловатым он ни был, никого не удивишь. Кому-то эта фраза может показаться странной, но на самом деле понять ее достаточно просто: многообразие моделей хронографов стало настолько велико, что сейчас мировые бренды стараются привлечь внимание покупателей не только драгоценными металлами и инкрустацией камнями. А какое поле для фантазии выбрать, если не циферблат? Именно поэтому многие именитые марки отказываются от пресловутых цифр и даже стрелок. Далее мы рассмотрим часы audemars piguet, которые удивят каждого оригинальностью дизайна.

Тем же, кто предпочитает лаконичность и строгость, подойдут часы … от Rado. Модель украшена россыпью бриллиантов. Циферблат исполнен в форме прямоугольников, подобных золотым слиткам, но в отличие от них эти кирпичики сияют черным. Монолитный дизайн намекает, что эта модель подойдет тем, кто увлечен бизнесом. Стоимость часов составляет свыше 8 млн. рублей.

Если вы удивились этим двум моделям, то следующие поразят вас настолько, насколько это возможно. Дизайнерская компания Van Cleef & Arpels представила еще несколько лет назад часы-планетарий. И пускай для того, чтобы определить время по ним, придется немного поучиться, эти часы можно назвать одними из самых необычных в мире. Солнечная система, изображенная на циферблате, завораживает оттенками синего. Приглядевшись, вы сможете увижеть каждую планету и даже солнце, располагающееся в самом центре системы.

Другие часы без стрелок и цифр представлены компанией. Они понравятся любителям минимализма. В центре циферблата можно увидеть фигуру часов, в оба треугольника которых попадают цифры от двух вращающихся кругов. Модель можно назвать одной из самых доступных. Стоимость ее составляет всего 250 долларов. Если интересуют часы ulysse nardin копия которых доступна всем желающим, зайдите на сайт www.replica-watches.ru.

Если вы считаете себя поклонником по-настоящему необычных вещей, то присмотритесь к часам OZO Watch. На них запечатлены улицы Парижа, звездное небо, полумесяц и человек, смотрящий вдаль. Поистине, удивительное зрелище, которое смогли уместить дизайнеры-миниатюристы.

По праву наиболее минималистичными можно назвать часы Eye of the Storm, придуманные Yiran Qian. Чтобы узнать время по ним надо нажать кнопку и два указателя подскажут, который час. Интересной особенностью модели является полное отсутствие циферблата, стрелок и механизма как такового.

Не менее удивительны ZIIIRO Mercury, роль стрелок которых выполняют две спиралей, каждой из которых отведена своя роль. Большая показывает часы, а малая — минуты. Загляните на сайт http://replica-watches.ru если хотите узнать по-больше по данной теме.

Это далеко не полный список часов, которые можно назвать самыми оригинальными. С другой стороны, дело даже не в наличии стрелок или цифр, а в дизайне. За сапфировым стеклом некоторых из них скрываются настоящие произведения искусства — ручной орнамент, статуэтки рыцарей и даже выгравированные драконы. Год за годом производители соревнуются за покупателей, создавая новинки, которые уже становятся в своем роде классикой, будь то минималистичные модели или роскошные деловые часы. Прелестью такой гонки является большой выбор как среди дорогих, так и среди вполне доступных хронографов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий