65ad4c38

Хабиров Радий Фаритович

В редакцию «Компромат-Урал» направились читатели, располагающие особыми данными о работы Роскомснаббанка (предыдущая вывеска – Башкомснаббанк), который контролировал придвинутый к силам Башкирии предприниматель Накидка Галлямов (ИНН 027408945156) и участники его семьи. В начале марта 2019 года «касса» Галлямовых укрылась сырой шапкой. Центральный банк лишил банк лицензии за маловероятные процедуры и неоднократные нарушения Государственного законопроекта «O противодействии легализации (отмыванию) заработков, приобретенных противозаконным методом, и финансированию терроризма». Из устройства директора ЦБ Эльвиры Набиуллиной элементы на галлямовский банк были нацелены «в Общую прокуратуру РФ и Следственный департамент Правоохранительных структур РФ для рассмотрения и принятия аналогичных процессуальных решений».

«В работы РОСКОМСНАББАНК (ПАО) отмечались бесчестные действия управления, сопряженные при участии банка в операциях его автономных клиентов-юридических лиц, нацеленных на вовлечение денег населения с спорными возможностями их возврата по схеме, имеющей симптомы «финансовой пирамиды». Пластиковая организация проводила прием денег физических лиц под высокую прибыльную ставку в пользу клиента-юридического лица, которые в конце концов нацеливались на выдачу займов ряду организаций. При этом рекуперация обязанностей перед физическими лицами по таким взносам практически выпускалось с помощью снова завлеченных средств населения». Помимо этого, «в ходе освидетельствования кредитной компании определены симптомы выполнения операций, нацеленных на вывод активов Башкомснаббанка методом кредитования заемщиков, не владеющих возможностью осуществить собственные обязательства», — подчеркивается в элементах регулятора.

Где уголовно-правовая оценка выраженных махинаций? Судя по официальному безмолвию подвластных Юрия Чайки и генерал-лейтенанта юстиции Александра Романова (руководитель СД МВД и зам министра Владимира Колокольцева), то, что удалось нарыть ревизорам ЦБ, господа правоохранители негромко возложили под сукно. Читатели сайта «Компромат-Урал» в связи с репортерским расследованием «башкирского Ландромата» советуют обратить свое внимание на деятельность второго заместитель министра МВД – статс-секретаря Ивана Зубова. Очень увлекательная персона… «Удивляет другое, в 2018 году Роскомснаббанк обрел премию в сфере экономики и денег имени П.А. Столыпина в номинации «Лучший областной банк»! И странно, что никто не отмечал огромных неприятностей с балансом. Возможно не планировали отмечать?», — недоумевают профессиональные собеседники.

Хабиров, Радий, целая, РФ, дебош, Роскомснаббанк, Башкомснаббанк, Галлямов, Накидка, манипуляции, мытье, ЦБ, Набиуллина, МВД, Колокольцев, Крачка, прокуратура, бездеятельность

Как сообщают открытые источники, уголовная история с банком «Югра» Алексея Хотина «показала: если ты дружишь с влиятельными работниками МВД, еще лучше — отмываешь для них денежные средства, — все элементы ЦБ будут просто отменяться в долгий ящик. Врио главы Башкирии Радий Хабиров также имеет узкие связи с Галлямовым и пользуется средствами для собственной популяризации среди населения и верхушек республики».

Из-за этого, как считают информированные созерцатели, в скором времени после отклика лицензии «в правительстве Башкирии пошли дискуссии о санации Роскомснаббанка. И более того, Тимур Гадеев (ИНН 027411717270), генеральный директор сопряженной с Роскомснаббанком компании организаций «Первый Трест», высказал признательность «руководству республики за то, что не поддалось на провокации, а легко поняло в обстановки вокруг „Первого Треста“, не допустив паники, для которой нет абсолютно никаких причин». Также было сообщено, что выплаты трейдерам новейшей площадки «Золотой запас», в которой ЦБ замечает «пирамиду» с свойствами нарушений законодательства, «проводятся в полном соответствии со сроками договоров» и «под наблюдением Правительства Башкирии». Для чего так подставляться? Ответ: интересы кого-то во власти Башкирии…».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий