65ad4c38

Упражнения с гантелями

гантели Главное превосходство упражнений с гантелями состоит в том, что в процессе их проведения задействованы не только лишь целевые компании мускул, однако разные регулирующие мускулы.

Это выделяет их, к примеру, от упражнений, производимых на тренажерах, при совершении которых задействуются строго некоторые компании мускул. Так что, упражнения с гантелями содействуют одновременному, гармоническому формированию многих мускул.
Второе неопровержимое превосходство в том, что для проведения подобных упражнений не нужно трудного оснащения — пары гантелей будет довольно.
Комплекс упражнений
Упражнение 1. Прилягте на скамью, установив ноги на пол и прочно притиснувшись поясницей к скамье. Берите гантели и возвысьте их наверх так, чтобы они оказались напрямую над грудью. Попеременно сгибайте и вновь выпрямляйте руки с гантелями.Упражнение 2. Это упражнение почти повторяет прошлое, в этом случае вам потребуется фитбол. Начальное положение — высшая часть спины находится на фитболе, придавливая его к полу, ноги упираются в пол. Попеременно подымайте гантели. Данный вариант упражнения не только лишь развивает мускулы рук и груди, но также и повышает дееспособность сохранять баланс.Упражнение 3. Начальное положение: упритесь левой рукою в скамью, носками ног — в пол. Ноги при этом обширно расположены, тело располагается к полу под углом около 50 C. В левую руку берите гантель и медлительно возвысьте ее 20-30 раз. Потом сделайте упражнение снова для другой руки.Упражнение 4. Начальное положение: возникните, расставив ноги на длину плеч, и берите в руки гантели. Руки должны свободно висеть вдоль тела.Немного нагните ноги в коленях, медлительно склонитесь, опуская гантели ниже колен — вы должны почувствовать, как растягиваются мускулы бедер и ягодиц. Медлительно возвратитесь в начальное положение. Сделайте упражнение 20-30 раз.Упражнение 5. Начальное положение: стоя, ноги на высоте плеч, руки свободно висят вдоль тела. Сделайте вылазка левой ногой, так, чтобы она перегнулась в колене на 90 C. Колено левой ноги касается пола. Возвратитесь в начальное положение, применяя в основном мускулы левой ноги. Сделайте упражнение для левой ноги. Повторите 20-30 раз для любой ноги.Упражнение 6. Возникните, расставив ноги на длину плеч; берите в руки гантели. Медлительно сгибайте ноги в коленях, пока гантели не затронут пола. Помните, что поясница при проведении упражнения должна оставаться непосредственной. Медлительно возвратитесь в начальное положение. Сделайте упражнение снова 25-35 раз.Упражнение 7. Это упражнение можно делать стоя либо сидя, основное — следить за тем, чтобы поясница оставалась непосредственной. Берите в руку гантель и возвысьте ее над головой, целиком выпрямив руку. Медлительно сгибайте и опускайте руку так, чтобы она оказалась на уровне затылка. Вы ощутите, как ложится и сосредотачивается бицепс. На несколько сек задержите руку на уровне затылка, потом вновь возвысьте ее над головой. Сделайте упражнение по 20-30 раз для любой руки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий