65ad4c38

«Укрзализныцю» винят в несоблюдении патента

поезд В компании «ИТ-СЕК Консалтинг» сообщили, что «Укрзализныця» планирует нелегально применять спроектированную ей технологию распознавания QR-кодов.

Позавчера организация «ИТ-СЕК Консалтинг», предлагающая услуги в области информатизации, в открытом послании к вице-премьеру Борису Колесникову упрекнула «Укрзализныцю» в несоблюдении копирайта. Как пишется в документе, технология реализации и наблюдения билетов, которую железнодорожники планируют ввести в середине января, применяет заБорис Колесников сообщил, что не замечает разницы между технологиями распознавания QR-кодов.

«QR-коды были изобретены еще в 1994 году японской организацией. А это далеко не создатели, а дети лейтенанта Шмидта, отдающие билеты в Пятигорский крах»,— говорит вице-премьер. Согласно его заявлению, в министерстве легко относятся к вероятным искам.

«Пускай подают в трибунал, мы не против. Если обнаружится, что их права компании на самом деле преступили, работники «Укрзализныци», соответствующие за проект, понесут взыскание. Лишь едва ли у компании выйдет что-нибудь обосновать», — говорит Колесников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий