65ad4c38

Украденная в Сирии украинка просит ее уберечь (ВИДЕО)

Сирия В сети-интернет вышло видеообращение от усадьбе журналистки Анхар Кочневой, пропавшей в Сирии в октябре

Девушка на видео говорит по-арабски:

«Меня зовут Анхар. Я пребываю в городке Хомс. Я прошу российское и отечественное посольства, и сирийское правительство, осуществить условия грабителей». Видео продолжается всего 15 сек.

При этом никакой информации о содержании условий грабителей на видео не находится, не было сообщено о них и в прессе. Кто украл журналистку, также неясно. По мнению знакомых Кочневой, ее задерживают сирийские повстанцы, в связи с тем что она не раз играла по региональному телевидению в защиту правительства Башара Асада.

Размещено клиентом sgvardiya

Раньше Кочнева выходила на зависимость с родными — 14 ноября прежний супруг журналистки обрел известие с номера смартфона Кочневой, в котором было произнесено: «Рассчитываю, вскоре все будет прекрасно. Не пиши». 

Напоминаем, заключительную запись Кочнева оставила в собственном сайте 8 ноября, написав: «Пару суток не ищите. Уезжаю». По данным ее знакомых, журналистку заключительный раз видели в городке Тартус, откуда она обязана была съехать в Хомс. 

Анхар Кочнева на камбузе отечественной плавмастерской в процессе поездки на основу в Тартусе с корреспондентами «КПП». Фото Александра Ковер.

Кочнева считается гражданкой Украины, но работает со многими отечественными СМИ.Она также занималась сопровождением прибывающих в Сирию отечественных корреспондентов.

Министерству зарубежных дел и прочим органам госвласти Украины доверено взять все меры для избавления гражданки Украины Анхар Кочневой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий