65ad4c38

Теплицы из поликарбоната

Цель любого огородника — поднять необходимые, аппетитные и экологически безопасные овощи и фрукты. Для этого надо приложить много сил и сделать хорошую среду для процесса разведения. И тогда дачнику на помощь наступает оранжерея, содержание которой на участке позволит приобретать сбор в течение всего года.

Все большую известность в наши дни накапливает такой источник для производства оранжерейных зданий, как поликарбонат. Он все чаще и чаще применяется для построения загородных оранжерей для растений.

Поликарбонат достиг любовь и доверие многих дачников. Все-таки, не все из них осознают, что это за источник, разбирается в его конструкции и отличительных чертах. Постараемся по возможности открыть данный вопрос.

Источник поликарбонат — имеет сотовую конструкцию. Соты, из которых он состоит, заполнены воздухом, что помогает задерживать тепло. Листы сотового поликарбоната обработаны особыми лаками, из-за чего источник не упускает вредное уф-излучение.

Поликарбонат без проблем поддается любой обработке. Его можно легко буравить, приклеивать и доваривать. Резать источник можно при помощи электролобзика, либо, при его отсутствии — повышенными ножницами.

Основные технологические качества поликарбоната: он весьма простой, отлично упускает безоблачный свет и держит тепло синхронно. Источник эластичный и выпуклый, что делает работу с ним тяжелой и удобной. Систему теплицы из поликарбоната легко можно обеспечить форточками либо загородками.

Подбирая поликарбонат для собственной теплицы, необходимо смотреть на 2 параметра этого источника: оттенок и толщину. Чем ниже будет листок поликарбоната — тем лучше. А совсем оптимальным видом будет выбор напыления в 2 пласта. Хорошими свойствами владеет поликарбонат с присутствием внешнего особого пласта, который предупреждает возникновение конденсата на внешних стенах теплицы.

Что же касается тона источника, то он также имеет значение, и это целиком зависит от того, какие точно растения будут отращиваться в теплице. Если в проектах — разведение большого выбора овощей, то, логично, что надо выбирать не цветной, а белый бесцветный поликарбонат.

Не менее классическими элементами для образования оранжерей считается окно и полимер. Сопоставляя с такими оранжереями систему из поликарбоната, стоит отметить, наверное, основное ее преимущество — это надежность. Если на вашем загородном участке возникла оранжерея из поликарбоната — можно не беспокоиться, она будет служить вам сотни лет.

Помимо этого, систему такой теплицы без проблем можно собрать самому, не обращаясь за поддержкой к экспертам. Видео сборку теплицы из поликарбоната можно посмотреть пройдя по ссылке.

Стоимость оранжерей из поликарбоната разная, исходя из габаритов самой теплицы и качества отправного материала. Такой большой ценовой спектр позволит каждому дачнику выбрать для себя тот вариант, который будет отвечать его денежным вероятностям.

Так вот, к главным достоинствам оранжерей из поликарбоната можно отнести следующие:

Оранжерея из поликарбонатаони имеют предельную пропускную дееспособность солнечного света;
такие теплицы весьма устойчивы к машинным поражениям;
благодаря пластичности источника, теплице можно дать любую фигуру;
срок эксплуатации теплицы из поликарбоната достигает 20-ти лет;
теплицы из поликарбоната устойчивы к действию жидкости и жидкости;
система такой теплицы имеет интересный внешний облик.

Помимо упомянутых плюсов, теплицы из поликарбоната имеют и собственные минусы, в числе которых:

возгораемость источника, при действии открытого огня источник будет расплавляться;
сравнительно большая стоимость на теплицы из поликарбоната (относительно с расценками на теплицы из иных материалов).

Многим может показаться, что легче всего купить готовую систему теплицы из поликарбоната. Но не многие знают, что готовые теплицы имеют собственные минусы.

Прежде всего, это неустойчивость готовой конструкции. Из-за этого нужно будет специально побеспокоиться о качественном фундаменте. Во-вторых, готовые теплицы имеют, в большинстве случаев, общую (ажурную) очевидность. Так что, безоблачный свет, всеобъемлющий в оранжерею через одну стену, будет также свободно уходить через другую. В-третьих, скелет готовых систем часто весьма подвержен ржавчины.

Готовая оранжерея из поликарбонатаНесмотря на все эти неприятности, ясно, что установить готовую оранжерею куда легче, чем делать все собственноручно. Изготовитель произведет все компоненты и детали теплицы с точностью, что значительно облегчит процесс комплектации конструкции. Как выбрать готовую оранжерею из поликарбоната?

Очень многие могут задуматься, что все конструкции поликарбонатных оранжерей — одинаковые, а это далеко не так. Избрав оранжерею по большей стоимости, можно значительно прогадать в роли конструкции и получить, так что, ряд не нужных неприятностей.

Из-за этого, надо выбирать теплицы от испытанных и высококачественных изготовителей. При покупке готовой теплицы, необходимо смотреть на легкость комплектации конструкции, и на содержание дешевой и информативной аннотации к ней.

В случае если вы осмелились возвести оранжерею собственноручно, то надо отметить, что в этой ситуации оранжерея обойдется вам выгоднее.

Стоимость теплицы зависит, прежде всего, от габаритов конструкции. Так, к примеру, оранжерея из поликарбоната высотой и длиной в 3,5 метра и шириной в 4,5 метра будет стоить среднем в 50 тыс руб. Логично, что с повышением габаритов теплицы, будет возрастать и ее стоимость. Так, оранжерея шириной в 6 километров стоит около 65 тыс руб, а теплицы шириной в 8 километров — порядка 80 тыс руб.

Стоимость теплицы будет складываться также качеством и стабильностью избранного источника. Так, по параметру стабильности, все теплицы можно разделить на 3 группы:

обычной стабильности;
гарантированной стабильности;
гигантской стабильности.

Закладка фундамента. Чтобы вся система теплицы стояла надежно, надо начать с закладки высококачественного фундамента. Для этого применяют блоки ФБС или же положить ленточный фундамент с такими параметрами: длина — 20 см, глубь — 50 см. Применение 2-го вида — даст вам в конечном итоге не менее качественный и долговременный фундамент. Заложив фундамент, можно переходить к ремонту арочного каркаса грядущей теплицы.

Монтаж каркаса. Для каркаса теплицы предпочтительнее получить покрытый цинком профиль. Из него надо скопить Т-образные детали и пришить их к фундаменту шурупами. При здании каркаса принципиально правильно высчитать шаг поперечной обрешетки и долевых опор теплицы. Ребра жесткости могут снабдить особую стойкость всей конструкции в случае больших осадков либо мощных ветров. Мастеря скелет теплицы, стоит учесть место для входной двери, и форточек.

Элементом для каркаса теплицы вполне может быть и стандартный железный профиль. Но для обороны от ржавчины его надо будет обработать дополнительной грунтовкой.

Комплектация теплицы. Для теплицы обычных габаритов (шириной 6 километров) вам потребуется около 4-х листов поликарбоната. Раскраивать панели поликарбоната предпочтительнее электролобзиком, при этом надо учитывать диаметр извивов арочных частей, длину полос по ребрам жесткости.

После того, как болванки из поликарбоната будут способны, их надо вделать в пазы профиля и фиксировать шурупами, с использованием термошайб. Они позволят уберечь источник от деформаций в месте крепежного элемента. Шаг между местами креплений не должен превосходить 400 мм.

Чтобы загерметизировать места рубежей, внутри листов надо использовать перфорированную ленту, а с внешней стороны — самоклеющуюся сделанную из алюминия ленту. Чтобы предупредить собрание земного конденсата на внешней стороне панелей, в профиле надо пробуравить окна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий