65ad4c38

Столичные жители сумеют заказать место на кладбище on-line

Столичные жители Технология бронирования мест на кладбищах «Обряд» будет доступна к концу 2012 года.

Департамент справочных технологий (Подит) Города Москва ищет поставщика для формирования единственной автоматической справочной системы траурной области (ЕАИС «Ритуал»). Данная технология соединит информацию обо всех кладбищах Города Москва с фото и четкими границами на карте. После некоторого времени испытания информацию откроют для жителей. Будет можно заказывать место на кладбище в онлайн-режиме. 

Стоимость подготовки системы должна быть не более 15 млрд. руб, пишется в состязательной документации. Ряд специалистов полагает объявленный уровень расходов на формирование «Ритуала» несколько повышенным, так как такую основу дают возможность без особенного труда сделать передовые платформы. Все-таки, Подит Города Москва счёл стоимость услуг приемлемым. На активное участие в состязании дали заявки 2 компании — ООО «Технополис» оценило собственный труд в 11,25 млрд руб, а ООО МАКТОР — в 10,5 млрд.

Напоминаем, что Подит Города Москва сделал прошлую версию ЕАИС «Ритуал» ещё в 2004 году. Но старый вариант системы дает возможность только вести врожденный учет на автономных кладбищах, передают «Известия».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий