65ad4c38

Столешницы из искусственного камня

Ни для кого не секрет, что удобство работы на кухне, и ее внешний облик значительно находятся в зависимости от вида применяемых столешниц. Сегодняшний рынок предоставляет потенциальному покупателю громадный ассортимент элементов, рисунков и цветов. В роли источника столешницы может использоваться расслоенный пластик, ламинат грубой окраски, керамическая плитка, дерево, и искусственный камень. Кстати, на сайте stoleshnica.ritero.ru столешница из искусственного камня представлена по приемлемой стоимости

Столешница из искусственного камня – это одна цельная система, не имеющая никаких швов, в которых могли бы создаваться бактерии. Этим агломератный камень рентабельно различается от подобного источника, как керамическая плита.

Также необходимо отметить, что плоскость искусственного камня не боится регулярного влияния УФ лучей – другими словами просто-напросто не сгорает на солнце.

Синтетический агломератный камень – это крайне прочный источник, из-за этого на столешнице очень редко возникают такие «неприятности», как потертости, царапинки и сколы. В крайнем случае уничтожить и обработать поражение может все люди – для этого совсем не обязательно направляться ни к каким экспертам.

Столешницы из искусственного камня

В акриловых столешницах % связывающих смол намного выше, чем в агломератных. Из-за этого обстоятельству кухонные столешницы имеют как преимущества, так и минусы. Начнем с недостатков.

Недостатки столешниц из искусственного камня

Акриловые столешницы имеют маленькую стойкость к машинным поражениям. На деле это значит, что разрезать продукты можно лишь на доске, и очень не советуется бросать на столешницу что-нибудь трудное. «Обратной стороной медали» считается сравнительно простой монтаж плоскости.

Акриловая столешница непрочна к высоким температурам. Из-за этого вам надо будет докупить железную подставку. Тем не менее, как правило такая опора будет «встроена» в саму плоскость.

К минусам акриловых столешниц стоит отнести и стоимость – они стоят раза в 4 дешевле, чем столешницы из ДСП. При этом «верхняя граница» стоимости всегда увеличивается.

Преимущества столешниц из искусственного камня

При некоторой температуре синтетический камень является ясным, и для квалифицированного эксперта не трудно дать ему необходимую фигуру, которая вполне может быть, как классической (квадрат, круг, эллипс), так и нестандартной (к примеру, яворовый листок, клякса от чернил). На данном высота дизайнерской выдумки не заканчивается: на плоскость столешницы без проблем принести какой-либо орнамент, самой плоскости дать любой необходимый оттенок, и сделать так, чтобы столешница равномерно переходила в подоконник.

Плюсом акриловых столешниц (также как и агломератных) считается единство (общее неимение швов). Это добивается благодаря смоле, входящая в состав источника. Акриловая плоскость также имеет такие характеристики, как гигиеничность, стойкость к грибкам и средствам бытовой химии.

Столешницу из акрила просто починить. Если вы из-за неосмотрительного послания сколете от плоскости столешницы кусок, то тогда вы без проблем можете сами ее починить. Необходимо прилепить на место обломок, применяя особый бинарный клей, а затем просто уничтожить шов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий