65ad4c38

Свердловчанка погибла, получив счёт за услуги ЖКХ

квартиры В Первоуральске Свердловской области стареющая горожанка погибла от инфаркта.

Как уточнили 8 декабря журналисту ИА REGNUM горожане, причиной гибели было то, что она обрела квитанцию с повышенной суммой к плате за услуги ЖКХ.

Похороны женщины прошли позавчера, 7 декабря. Со слов жителей города, её тело нашли родные в её же квартире. В руке у неё был прижат квиток от одной из правящих организаций города.

Напоминаем, в начале октября очень многие граждане Первоуральска приобрели счета за услуги ЖКХ, в которых суммы повысились во много раз. Преимущественно счетами обеспокоились старые горожане. Они старались получить объяснения в правящих компаниях, а затем пришли к администрацию города. В процессе встречи с ними губернатор Юрий Переверзев объяснил, что причиной роста сумм стало распоряжение Правительства РФ №354 об утверждении свежих Требований предложения общественных услуг населению, по которым, сейчас жители должны платить общедомовое употребление жидкости, электрической энергии и газа.

В районном правительстве взволнованы сильным подъемом тарифов и выделяют, что населению надо объяснять свежее распоряжение и его вероятные результаты. Помимо этого, 9 декабря картину в данной области будет оценивать Областная энергетическая комиссия. А тем временем, администрация Первоуральска предложила жителям задержать плату общедомовых потребностей и сообщила о желании исследовать документированность начисления сумм за ноябрь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий