65ad4c38

Рекомендации специалистов по ремонту обуви

Если рассматривать идеальный вариант любая пара обуви должна служить обладателю более 3-х, а может быть 5-и лет без какого-нибудь убытка внешнему облику и функциональности. На самом деле же, ливни, слякоть, грязь, транспорт, биологическая атака дорожных реагентов – подвергают серьезнейшим проверкам нашу обувь. Продлить «век» обуви вам помогут советы наших специалистов.

Обувь преимущественно производится из кожи, являющаяся естественным продуктом, подвластным переменам времени.

Уход за обувью производит позитивное воздействие на эти перемены.

Нужно приостановить процесс старения кожи как можно продолжительнее! У жизненного животного кожа и кожа приобретают питание из организма. Кожевенное сырье подвергается производственной обработке. При помощи дубления коже придается надежность, она пропитывается жирами, покупая гибкость, ее прокрашивают и причиняют изображение – а, в любом случае, длительность жизни обувной кожи ограниченна.

Цель средств по уходу за обувью заключается в том, чтобы сохранять естественную кожу от нездоровых воздействий атмосферы, сохранять ее гибкость и внешний облик.

Любое изделие из кожи можно сохранить и восстановить дома при помощи квалифицированной обувной косметики, применяя особые средства.

Наш Дом Быта пользуюется квалифицированной обувной парфюмерией SAPHIR, рецептура этой косметики базируется на использовании естественных элементов, таких как жиры норки, тюленя, костяной говяжьи жир, натуральный пчелиный воск, воск из концентрата бразильской пальмы, высокий воск, сладкое масло, масло жожоба, естественное сосновое масло, ланолин, масло постных протеинов пшеницы, глицерин, фторкарбоновые смолы и другие. В составах не применяются силиконы.

Разумеется это далеко не весть, а все же приобретайте высококачественную обувь. Даже используя качественные средства по уходу, Вы не можете из плохой обуви сделать отличную.

В росте обувь не должна жать, большой мизинец не должен артачиться в чулок. Удостоверьтесь, что плюсневая кость ноги, размещающаяся в самой большой части обуви, ощущает себя удобно. Тесноватая неловкая обувь может привести к плоскостопию, искривлению пальцев. Не приобретайте обувь, в которой стопа ощущает себя чересчур зажатой. Полагаться на то, что она проносится, можно лишь в случае если обувь выполнена из нежной кожи.

Практически у всех людей одна стопа немного больше другой. Вследствие этого, приобретая обувь, надо приспособлять оба башмака (ботинка, туфли и другие.). Необходимо иметь также в виду, что к вечеру ноги несколько возрастают в размере.

Прежде чем угодить на прилавок, любая пара сапог либо башмак пропитывается защитным составом. А через два-три дня носки обувь нуждается в уходе. Советуется, до того как выходить в новой обуви на улицу, походить в ней дома, пристраститься к ней, проверить, не трет ли задник, не нажимает ли. (В магазине у нас нет такой возможности). Для того, чтобы задники новых туфель меньше терли пятки, можно омочить спиртом, а лучше воспользоваться пяткоудерживателем Anti-Glissoires из замши, предотвращающим мазанье ног.

Уход стартует с профилактики (этикетка, мост, подметка) подошвы. Перед ношением предпочтительно на кожаную подошву приклеить пласт полиуретана. Это надо для того, чтобы подошва не стиралась и, также, не соскальзывала на граните, гололеде и других ровных поверхностях. Профилактику требуется обновлять по мере износа, как правило раз в год. Время от времени туфли реализуют совместно с тестовой профилактикой, качество источника не высочайшее, это просто бережет время на визит к специалисту по ремонту обуви.

Перед ношением новой обуви – необходима пропитка! Это касается любой новой обуви из кожи и в особенности ясной обуви и обуви из замши. Это можно сделать как в обувной мастерской, так и дома, применяя для этого особый спрей либо тоник. Такая ориентировочная обработка новой обуви на долгое время продлит ей жизнь.

Берите за правило каждый день чистить обувь! Лучше это делать после прихода с улицы, а не до выхода из дома. В обязательном порядке заберите пыль и слякоть. После этого почистите обувь дополнительной жидкостью, к примеру, средством для бездонной очистки всех типов ровных кож Reno Mat либо для замши, нубука, велюра Omnidaim. Не советуется применять моющие домашние средства.

Не намного реже 2-ух еженедельно, на ночь обувь нужно мазать тоником (Creme Surfine на базе натурального пчелиного воска) нежной щеткой либо тряпкой, оставляя до рассвета — это должно умерить кожу, сохраняя ее от уродования и трещин. Днем можно быстро дать обуви прекрасный свет — вначале щеткой, а потом дополнительной Салфеткой для очистки и шлифовки кожи.

До того как применять свежую щетку с естественной щетиной, положите ее секунд на 10 в жаркую воду с солью — это закрепит щетину и она не будет выскальзывать. Если Вас интересует швейная машина для ремонта обуви купить которую можно пройдя по ссылке, советуем сайт www.sewing-house.ru.

Тоник для обуви прекрасно сохраняет обувь от ненастья, но в случае если на улице весьма мокро, то во избежание пятен от соли, специально, советуется постоянно пользоваться непромокаемым средством-пропиткой Invulner, создающее на обуви узкую глянцевую пленку, сохраняя обувь от промокания и основательных загрязнений. Средство наносится после крема. Кроме того оно гарантирует качественную защиту любых изделий из всех типов ровной кожи, нубука, замши, текстиля и т.д.

Если обувь сначала не заполняли особым средством, то на ней могут создаться белые потеки и пятна (от соли, грязи, реагентов). В этом случае можно воспользоваться средством Hiver – Winter. Средство наносится на обувь, покидается на время, пока сахар не выступит на плоскость. После этого удаляется при помощи мокрой шмотки.

Одевать обувь нужно при помощи рожка для обуви, чтобы задники башмак продолжительнее сохраняли верность. Снимая ботинки, не следует прихлопывать второй ногой пятку либо каблучок. Прежде всего, его (каблучок) можно отвлечь. А во-вторых, от подобного послания на коже в обязательном порядке останутся отпечатки.

Не советуется применять экспресс-блески (ваксы, губы), которые присваивают свет без натирания, в связи с тем что как правило они в собственной базе имеют гомосексуалист, полимер либо постное масло, что коже не не во вред, кроме того на них прекрасно налипает пыль. Если туфли запылились, лучше воспользоваться дополнительной салфеткой.

Не одевайте одну пару обуви пару дней подряд. В мокрую погоду меняйте обувь ежедневно! Обувь должна прекрасно просохнуть и восстановить собственную фигуру. Человек при ходьбе утрачивает каждый день около 40 мг влажности, которая остается в обуви. Вследствие этого обуви нужно 24 дня на просушку, даже если на улице нет слякоти.

Просушивать обувь нужно при комнатной температуре. Невозможно просушивать обувь у отопительных устройств и под непосредственными лучами солнца! Жаркий воздух, испаряя воду, делает кожу сухой и хрупкой. Когда обувь значительно промокла, надо спрыснуть ее с внешней стороны теплой водой, потереть сухой тряпкой.

После мытья обувь предпочтительно помазать бальзамом, (к примеру Creme universelle, который нежно чистит, активно питает, увлажняет и придает коже непромокаемые характеристики). Или воспользоваться касторовым маслом либо глицерином.

Для сушки и сбережения обуви применяйте обувные ботинки либо вкладыши (формодержатели), лучше из дерева, поскольку они всасывают воду из кожи и расправляют морщины от ходьбы. Подпружиненные, контролируемые обувные ботинки из дерева (бук, кедр) дают возможность обуви сохранять свой начальный тип. Если их нет, то можно крепко набить обувь журналистской бумагой. Она прекрасно всасывает воду, и обувь, равномерно высыхая, сохраняет собственную фигуру.

Чтобы промокшие кожаные туфли не промерзли, натрите их, после того как высохнут, вазелином, а спустя нескольких часов почистите, как всегда. Если на коже сформировались пятна-затеки, вытрите их столовым уксусом. Когда обувь целиком подсохнет, нужно принести на нее калорийный тоник исходя из вида и тона кожи.

Лакированная обувь — не для зимы: в холод краситель лопается, накрывается сетью маленьких трещин.

Ламинированную обувь не стоит очищать щеткой, а периодически протирать дополнительной полиролью Vernis Rife, которая действенно устраняет засорения, придает продуктам свет, предупреждает возникновение трещин, содействует оставлению, кротости и гибкости.

Если нет под рукою крема, можно воспользоваться народными средствами:

Лакированные туфли моют тряпкой, намоченной молоком, когда они подсохнут, протирают половинкой маковки и шлифуют нежной суконный материей.

На ясной обуви от жидкости остаются пятна. Советуется такую обувь после приобретения мазать узким слоем аналогичного крема, для модельной обуви нужно применять тоник высочайшего качества, выравнивать необходимо нежной щеткой либо дополнительной салфеткой.

Белая обувь сохраняет свой оттенок, если ее постоянно очищать примесью молока (полстакана) и одного всклоченного канареечного белка.

Утратившие тип ясные туфли можно перекрасить в темные, если намять их кроенной сырой картофелиной, а потом помазать темным тоником и вычистить до яркого света. Лучше разумеется воспользоваться средством Dekapant, которое применяется при подготовке кожи к подкраске либо перекраске.

После этого надо воспользоваться аэрозолем-красителем Tenax, который дает возможность состаренным кожам приобрести начальный оттенок и тип нового изделия либо перекрасить и целиком изменить оттенок.

Для черной обуви с текстильным верхом можно использовать сенсибилизатор светлого тона, к примеру, White NOVELYS для всех типов ровных кож, текстиля и химических материалов.

Свежую замшевую обувь перед прочной нужно обработать средством, предохраняющим от влажности и грязи. Такая обработка защищает от влажных пятен, задерживает засорение и упрощает удаление особенных загрязнений без труда. Так или иначе, до того как приступить к уходу за обувью из замши, ее нужно просушить.

Если место, субъект чистке, незначительное, то нужно применять особую очистную щетку для нубука и замши либо губку Nettoyant cleaner, предназначенная для сухой очистки изделий из замши, нубука, велюра. При не менее широком загрязнении, уход за обувью включает применение дополнительной воды для нубука и замши.

Замшевую, велюровую либо обувь из нубука можно также очищать стандартной карандашной либо чернильной резинкой, корочкой зачерствелого хлеба.

Чистить кожу не нужно. От земных операций она грубеет и утрачивает гибкость.

Для очистки модельной цветной обуви применяют преимущественно бледные крема либо крема с подкрашивающим результатом.

Время от времени кожаные туфли лысеют с изнанки и красят чулки либо ясные носки. Закончить это уродство сможет помочь порошок, прекрасно втертый в кожу. А можно воспользоваться и особым средством Стоп Color, которое действенно укрепляет окрашенный пласт на внешней части обуви, этим самым предупреждает окрашивание ясных носков.

Обувь с текстильным верхом моют оперной жидкостью с добавкой нашатырного спирта (1 столовая вилка — на графин жидкости), а потом протирают чистой мокрой тряпкой. Жировые пятна с такой обуви удаляются топливом.

Принципиально помнить, что бутсы становятся на год. Жизненный цикл такой обуви — год. Уход за бутсами базируется на 2-ух отличительных чертах такой обуви — она благоухает после интенсивных прогулок и марается. Небольшие и большие засорения кроссовок устраняются или стиркой, или при помощи пенки-очистителя Omni — Textile. Бесхребетные бутсы время от времени стираются в стиральной машине в милующем режиме. Затем необходимо перед прочной обрызгать особым дезодорантом для обуви, который убирает малоприятные запахи.

Обувь для зимнего спорта нужно заполнять водоупорной мазью.

По уходу за спортивной и туристической обувью, советуем применять особые средства (крема, пропиточные воски, бальзамы, дезодоранты и т.д.) компании SAPHIR, серии Sport

Самая лучшая оборона от изнашивания подошвы, в особенности если она еще и кожаная, – это систематичная профилактика (этикетка, мост, подметка), которая улучшает теплозащитные, противоскользящие и износоустойчивые характеристики обуви. Помочь вам в данном могут мастера нашего Дома Быта, использующие лишь самый лучший долговременный источник лидеров этого рынка изготовителей подошв Vibram и Topy.

Профилактику обуви лучше ставить сразу после приобретения, предпочтительно поменять и набойку, в связи с тем что очень многие изготовители устанавливают стандартную испытательную пластиковую набойку, которая выносит минимум пару месяцев.

Видов профилактики подошвы большое количество, основные это летние полимерные наклейки шириной в 1 миллиметров для тех, кто эксплуатирует обувь в кабинете, комнатах и намного чаще перемещается автомобильным транспортом и летние 2 миллиметров если вы очень много ходите по асфальту и т.п. В зимнюю пору же устанавливают не менее тонкую зимнюю противоскользящую профилактику с предельно схватывающими и износоустойчивыми качествами. Как правило, при нормальной интенсивности использования обуви, на год единовременной смены наклейки бывает довольно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий