65ad4c38

Ревность подружек – основной мотор прогресса

ревность Некоторые из нас угождали в обстановки, когда родные люди, особенно подружки, совсем не наслаждаются успехам либо обновкам, а как-нибудь странно откликаются — спускают глаза, отчуждают взгляд, и переводит тематику диалога.

Виной всему — ревность. Обычная наша ревность, которая обхватывает все тело и сосредоточивается где-то в сфере груди (просто «жаба душит»). Ревность подружек — явление, наиболее часто встречающееся в женской дружбе. Как быть, если тебе завидуют белой завистью, если вместо комплиментов ты принимаешь непонятные объяснения и высокомерные усмешки?
В корне зависти находятся сопоставление и желание к безукоризненности, стремление ощущать себя самым лучшим. «Ты приобрела свежую сумку? Она не тебе идет, вот если б у меня была такая совокупность денежных средств, то я уж в точности выбрала бы себе что-то получше», — примерно так что проходит возможный процесс завистливой подружки. Ревность в ответ как правило вызывает отрицательную реакцию — человек ощущает себя уютно, досадно и недоумевает, отчего его слова либо действия подняли как раз такой всплеск чувств.
Ревность, как эмоцию, достаточно давно исследовали специалисты по психологии: поделили ее на «черную» и «белую», обнаружили, какие гормоны акцентируются при возникновении данной чувства, как она воздействует на совместное здоровье и какие результаты несет. Однако вот как верно отвечать на это явление, до сегодняшнего дня остается загадкой. Мы снова и снова угождаем в картину, когда нам завидуют белой завистью либо мы завидуем белой завистью, и просто резюмируем для себя: «Это зависть».
Ревность подружки это далеко не что другое, как скрытое (тайное) удовлетворение, которое она не в состоянии воплотить лишь потому, что ей также хочется, чтобы ею балдели, но предлога пока нет. Вследствие этого, когда опять вы чувствуете ревность подружек, можно смело заявить: «спасибо за комплимент», как раз потому, что так они показывают собственное удовлетворение, пускай и секретное.
Так организована женская психика, что ревность подружек считается одним из сильнейших стимуляторов и мотиваторов. Сброшу лишний вес на 10 г, пускай они обзавидуются! Возьму свежую сумку, пускай завидуют белой завистью тому, что у меня она 132-я! Последую в бар со свежим знакомым! Мы принципиально совершаем очень многие действия лишь для того, чтобы нам приревновали, мы сами хотим пробудить эти ощущения и затем … дивимся, отчего они появляются.
Давайте на минуту предположим, что зависти нет, другими словами никто ничего ни с чем не приравнивает. Никто не увидел вашу свежую сумку, так как никто не приравнивает себя с вами и собственную сумку с вашей. Никто не увидел, что вы сбросили лишний вес, никто не вопрошает, как прошел ужин со свежим знакомым и тому подобное. Необычная картина? Трудно даже представить, каким будет мир без зависти.
Отсюда можно прийти к выводу, что ревность нам актуально нужна, что она — основной мотор прогресса. Так как если б не секретное стремление преимущества и стремление различаться от прочих, наша жизнь была бы серой и скучной, не было бы места радости и восхищению.
В человеческом организме есть очень много сигнализаторов. К примеру, боль — знак тела о том, что что-нибудь не в порядке, охота — знак о том, что организм нуждается в воде. А ревность — знак о том, что есть еще область, в которой надо расти, так как если «она» сумела ознакомиться и пойти на ужин в бар, то и «я» смогу это сделать. Ревность — неустранимая часть индивидуального роста и… Если ты — личность и рвешься к формированию собственных свойств, то ревность одно из наиболее нужных тебе эмоций. И в случае если ты призываешь ощущение зависти, означает, также содействуешь чьему-то индивидуальному росту. Относись к данному с осознанием, так как для того, что бы излечится, иногда также нужно принимать горьковатые лекарство.
Ревность подружек — необходимая часть дружбы, без данного не справиться. Если ты наблюдаешь, что подружка тебе завидует белой завистью, означает, ей надо помочь в формировании каких-то свойств. Если тебе дорог данный человек, побеседуй с ней, распределись собственным отношением к зависти и спроси всякий раз выражать тебе собственную ревность. Это будет доказательством того, что ты чего-то опять достигла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий