65ad4c38

ПЭТ КТ исследование

Исследование ПЭТ КТ — это команда разных исследовательских исследовательских работ, отличающиеся по нескольким характеристикам и используются при разных болезнях. Соединяет их применение радиофармопрепарата со слабым радиоактивным излучением.

При проверки, благодаря радиактивному маркеру, является хорошо видно ткани с не менее активным обменом веществ, который свойственен для разных типов опухолей. При этом уровень облучения невысокий, и исследование почти не имеет противопоказаний.

Наиболее популярные назначения, где применяется ПЭТ КТ:

Диагностика рака;
Онкопоиск при диагностике онкологических болезней и прогнозе их излечения;
Диагностика сердца;
Диагностика болезней сердца;
Исследование мозга;
Поиск неврологических патологий в мозге.

ПЭТ исследование вполне может быть как отдельным, так и наложенным с иными вариантами диагностики. Сейчас наиболее информативным считается наложенная позитронно-эмиссионная и компьютерная томография, которая дает не менее подробное изображение тканей.

Главные особенности и преимущества:

Исследование ПЭТ КТ считается отдельным смешанным изучением. Его невозможно сменить проведением автономного ПЭТ изучения и автономного КТ с дальнейшим сопоставлением итогов. Если интересует обследование онкологии в Мюнхене советуем сайт www.munich-medical.ru.

Наложенное исследование во всех вариантах дает огромную пунктуальность в диагностике опухолей, чем в отдельности ПЭТ или КТ исследование. Позитронно-эмиссионная томография демонстрирует разницу в обмене веществ между крепкими материями и опухолями, а компьютерная томография дает возможность не менее в точности обнаружить их расположение.

Радиальная перегрузка при этом выше, чем при прохождении в отдельности позитронно-эмиссионной или компьютерной томографии. Доза облучения при ПЭТ КТ приблизительно на 30% меньше дозы, дозволенной в соответствии со стереотипами здравоохранения для здорового человека на протяжении года.

В ряде всевозможных случаев, при совершении операции, требуется прием внутрь или внедрение в вену особого контрастного вещества, для компьютерного компонента освидетельствования, к примеру урографин. Урографин в РФ реализуется без рецепта. Но он противопоказан больным с аллергией на йод. Пожалуйста, строго следуйте наставлениям центра по подготовке к изучению.

Наиболее часто ведется исследование с внедрением радиоактивной глюкозы. При ряде болезней, к примеру опухоли мозга или предстательной железы этот маркер мало информативен, потому при этих и ряде прочих болезней включатся иные медицинские препараты:

При опухолях предстательной железы ведется ПЭТ с холином;
При опухолях мозга ПЭТ КТ с метионином.

Изначально больному через катетер в вену внедряется радиофармопрепарат. Доза рассчитывается персонально. Вещество может внедряться шприцом или через особый электроприбор — инжектор. Время от времени применяется способ ввода через респираторные пути через особую личину.

Приблизительно на протяжении полутора — 2-ух часов после внедрения медицинского препарата, больной отдыхает в дополнительной комнате. Цель этого времени при ПЭТ КТ изучении — достичь однородного расположения РФП и ослабить мускулы.

После данного ведется прямо исследование, когда больной должен 20-40 секунд располагаться на особом столе в устройстве похожем на компьютерный томограф без перемещения. Во время проведения операции больной не располагается в закрытом пространстве и как следствие нет неприятностей с клаустрофобией (робостью закрытого места).

После завершения распознавания больной еще определенное время располагается в диагностическом центре до общего выведения радиоактивного медицинского препарата. Как правило медики советуют в данный момент выпивать около 1.5 л воды для форсирования выведения медицинского препарата.

Заключение с итогами диагностики довольно часто готово не в сутки ПЭТ КТ изучения, а через 1–2 дня.

В организм больного внедряется высокорадиоактивный медицинский препарат, как следствие ткани организма подвергаются радиальному действию.

Также на протяжении незначительного промежутка времени радиальной медицинский препарат располагается в организме больного и сам больной считается источником излучения. Но радиальная перегрузка при позитронно-эмиссионной томографии сравнительно не большая и приблизительно отвечает 3 рентгеновским фотографиям грудной клетки или одной КТ.

В связи с радиальной перегрузкой для детишек и беременных девушек это исследование ведется лишь по весьма серьезным свидетельствам. Если в роли больного играет кормящая мать, от питания грудью нужно отказаться по меньшей мере на 8 часов после внедрения РФП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий