65ad4c38

Превосходства аренды строительной техники

Особая строй техника используется при совершении любых строительно-монтажных работ вне зависимости от их размеров. Но перед тем, как приступить к реализации строй программ, компании должны в обязательном порядке просчитывать потребность привлечения строительной техники во время проведения работ разного характера, начиная с расчистки и подготовки строительной площадки и копания котлованов и заканчивая погрузкой строй мусора и его вывозом. Часто строй компании не имеют необходимого числа техники, вследствие этого прибегают к помощи посторонних компаний.

В каких вариантах аренда строительной техники СПб дешевле ее приобретения? Давайте разбираться. Аренда крана, бульдозера, экскаватора и другой техники дешевле ее покупки в следующих вариантах:

строй компания не имеет своего парка строительной техники, а ее получение нельзя из-за нехватки денег;
покупать технику нерентабельно по целому ряду причин (к примеру, небольшой размер работ или долгий период ее окупаемости);
компания отказывается тащить затраты, сопряженные с техобслуживанием техники в процессе работ и до их начала;
есть риск простоя техники из-за неимения заявок. Тогда услуги аренды выключат сопряженные с данным экономические утраты;
сооружение субъектов ведется далеко от расположения компании и поставка техники, обычно, проводится с помощью арендодателя;
нет стремления принимать в штат автолюбителей, особенно техобслуживание спецтехники довольно часто требует особенной квалификации и допуска.

Необходимо отметить, что предзаказ спецтехники считается неплохой страховкой от негаданных затрат, так как при ее неисправности (не по вине арендатора) инвестировать средства в ее ремонт не надо будет.

Строй технику можно взять в аренду на любое время, от одного дня (замены) до нескольких лет. Плата услуг вполне может быть ориентировочная, но при долгой аренде часто разрабатывают график, используемый к соглашению.

Обратите свое внимание, что при покупке спецтехники ее стоимость отображается в балансе, вследствие этого у компании появляется ответственность в уплате материального налога. При аренде строительной спецтехники налог на имущество уплачивает арендодатель. Впрочем необходимо обратить свое внимание на 1 аспект: в отдельных случаях (обычно, при длительной аренде) в контракте вполне может быть написано, что балансодержателем оплаченной техники является съемщик.

Траты, сопряженные с уплатой арендных платежей, относятся к затратам и понижают основу по налогу на прибыль. Бережливость незначительная, однако все-таки это бережливость.

Конечно, для больших строй организаций, которые имеют большой размер заявок, открытый доступ к ссудным средствам и квалифицированный штат, довольно часто не менее рентабельно покупать технику, впрочем и тогда временами прибегают к ее аренде.

Так или иначе во время выяснения вопроса об аренде или покупке строительной техники нужно провести относительный расчет действенности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий