65ad4c38

Прага для туристов

Все хотя бы раз в жизни слышали что-нибудь о таком городе как Прага. Но далеко не каждый знает, каким количеством уникальных архитектурных сооружений, атмосферой и местами для отдыха обладает этот город. В Праге есть невероятно большое количество мест, где можно развлечься, узнать что-то новое и увидеть уникальное, и подойдет такое путешествие в Чехию для каждого, независимо от возраста.

Чем Прага привлекает туристов?

Злата Прага (торжественное название города) обладает разнообразными достопримечательностями, и мы расскажем вам о нескольких основных, куда нужно обязательно попасть, а именно:

Карлов мост – место, где обязательно нужно сделать красивые фотографии на память, ведь если был в Праге и не сделал фото на мосту, построенном в 14 веке, значит, был в этом прекрасном городе совершенно зря. На Карловом мосту можно увидеть невероятной красоты вид на город и налюбоваться памятником Яну Непомуцкому обязательно при этом погладить собаку и загадать желание.
Пражский Град – крепость, сохранившаяся до наших дней еще с 9 века. Это место отличный вариант для начала знакомства с этим городом. Невероятная архитектура, разнообразные соборы и монастыри точно вызовут у вас эмоции восхищения.
Староместская площадь созданная в 12 веке – место, которое пользуется большой популярностью среди туристов, и все это из-за курантов расположенных на Ратуше. Они являются изобретением, входящим в тройку самых древних астрономических часов мира.
Старые районы Вышеград и Градчаны также рекомендуются к посещению. Это самые старые места города, один район был создан сыном родоначальника страны, из которого потом появилась Прага, а второй район является в прошлом дворянским, обладает невероятной архитектурой и пропитан уникальной атмосферой.
«Старые времена» и «Пивоварский дом» — два пивных ресторана, которые нужно посетить, чтобы попробовать вкус настоящего чешского пива. Первый ресторан расположился в Старом Месте, второй в Новом месте, но посетить можно и другие подобные заведения, пиво чешское везде натуральное.
Как весело провести время в Праге

Кроме архитектурных достопримечательностей, музеев и подобных мест для посещения, есть ряд предложений, позволяющих время провести максимально весело. Например, в Праге есть аквапарк и зоопарк, куда можно сходить с детьми. Для взрослых есть множество вариантов ночных клубов, дискотек и т.п.

Где поселиться?

Прага предлагает своим туристам большое разнообразие доступного жилья. Вы можете поселиться в хостеле или недорогом отеле, если ваш бюджет ограничен. Для тех, кто готов потратить больше, можно выбрать отели с несколькими звездами, апартаменты и другие элитные варианты, то есть, выбрать себе место жилья может каждый.

Лагерь для детей в Чехии

Многие родители отправляют детей в чешскую столицу побывать в лагере, и они уверенны, что дети увидят не только много интересного в самом городе, но и улучшат навыки иностранного языка (английский или чешский).

Программа лагеря заключается из 20-ти часов языковой программы в неделю, уроки проводятся квалифицированными специалистами. Но кроме этого дети ездят на экскурсии, общаются со сверстниками участвуя в различных спортивных мероприятиях или квестах.

Смело отправляйте ребенка в Пражский лагерь, и он вернется от туда самым счастливым и с улучшенным навыком владения иностранного языка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий