65ad4c38

Особенности ремонта планшетов

Главный вопрос для всех заказчиков — стоимость ремонта. Я всегда пытаюсь уменьшать стоимость ремонта планшетника до хорошего значения. Однако, пока, как правило человек отказывается чинить устройство потому, что считает стоимость ремонта повышенной и безосновательной. Написанием этой публикации я хочу людям предоставить осознание того, как образуется стоимость ремонта и какие условия на нее оказывают влияние.

Ко мне часто обращаются насчет ремонта планшетов на основе Андроид, и Apple iPod. Неисправности могут быть различные, однако в большинстве случаев они следующие:
1. Разделенный экран/тачскрин.
2. Поломанный слот данных/зарядки (microUSB, Lightning и т.д.)
3. Поломанный слот гарнитуры/наушников.
4. Неисправность ПО (прошивки).

Первый момент: Планшетник и его стоимость.
Я делю микропланшеты по известности марки/модели и по ценовой категории:
1. Подходящие по стоимости (стоимость от 3 000 р. и до 10 000 р.), однако неизвестные модели китайских марок (Супра, Archos, 3Q, Texet, Digma, и иже с ними). Стоимость их максимальна и доступна каждому. Лишь вот качество под вопросом.
2. Средний ценовой спектр (от 10 000 р и до 20 000 р.): В данном спектре идут устройстве от популярных и распространенных марок: «Самсунг», Asus, Lenovo, Сони.
3. Дорогостоящие и высококачественные модели от популярных изготовителей: Apple, Сони, «Самсунг» и т.д. Их стоимость от 20000 р. и выше.

2-й момент: Запчасти, их стоимость и доступность.

Запчасти для планшетника от японского брэнда отыскать или трудно, или нельзя вообще. Если даже обнаружится что-нибудь, то нужно заказывать запасная часть прямо из КНР, что достаточно длительное время и нет обещания, что запасная часть дойдет в полном порядке.
Запчасти к планшетникам эконом — класса отыскать легче и стремительней. Компоненты и комплектация лучше и, на саму запасная часть может даваться гарантия.
Запчасти для планшетов 3-ей ценовой категории как правило отыскать без проблем: известность механизмов создает естественно содержание для подобных планшетов запасных частей в РФ. Также без проблем отыскать «устройство-донора», с которого можно снять ту или другую запасная часть, выигрывая при этом на сроке и стоимости совместного ремонта в общем.

3-й момент: Особенности и трудности ремонта планшетов.

Ремонт планшетника далеко не всегда несложен, как представляется изначально. Давайте разберем определенные образцы нередких неприятностей и особенности ремонта. После рассмотрения, я полагаю, что Вам будет ясно то, как образуется стоимость решения подобных неприятностей:
Разделенный тачскрин (стекло над дисплеем) — неприятность систематическая, создавшаяся по неосмотрительности клиента. Экран при этом вполне может быть целиком бесперебойным. Вроде бы что здесь трудного — заменить это стекло и все? Действительно трудно и дорого. Все дело в том, что на большинстве модификаций экран вместе с тачскрином — это одна неразборная деталь. Потому поменять нужно и экран, и разделенное стекло над ним. Если учесть, что экран — одна из наиболее дорогостоящих компонентов в планшете — ремонт планшетов Новокузнецк первой и 2-й ценовой категории является невыгодным.
Сломан слот USB/наушников/гарнитуры/зарядки — изначально неисправность слота — неприятность неважная. Однако, как досадно бы это не звучало, далеко не всегда. В современных приборах слоты распаяны на основной плате. И ремонт слота имеет все шансы осуществиться или пайкой, или подменой всей платы. Пайка — операция дорогая, не смотря на «плевую» стоимость самой компоненты. Если планшетник относится ко 2-й или 3-ей ценовой категории — то здесь вполне может быть фортуна в том, что слот компонентный и заменить его можно без пайки и без смены платы. Тогда ремонт будет оперативным и подходящим по цене.
Неправильная работа ПО (прошивки) — Перепрошивка планшетника одна из быстрейших и оптимальных по цене операций по монтажу. Сравнивая с подменой дисплеев и разъемов — неприятность прошивки наиболее «быстроремонтируемая». Однако, пока, так бывает не всегда. ПО может работать неучтиво, если есть аппаратная неприятность (к примеру линяние ячей флэш-памяти устройства). Определенные прошивки невозможно снижать в вариантах. Если в ходе перепрошивки планшетника самим клиентом случился сбой — устройство может трансформироваться в «кирпич». При таких раскладах ремонт может выходить в смену платы. Что дорого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий