65ad4c38

Недвижимость в Дубне в Московской области

Для строительства сауны может подойти любая квартира. Главное – чтобы было достаточно места для ее постройки. Лучше всего построить сауну, чем ее собрать, так как в первом случае происходит заметная экономия места и площади. Строительство сауны в ванной комнате происходит без соблюдения особых условий.

Сауна строится непосредственно на полу, а потолок у сауны всегда свой. К тому же при строительстве сауны в ванной комнате не требуется установка специальной вентиляционной системы, так как горячий воздух из сауны поступает в ванную комнату.

Также ванная комната нагревается благодаря сауне где-то на 3 — 5 градусов, что очень полезно для проведения водных процедур. Потребление электроэнергии возрастает, но незначительно. И в итоге сауна потребляет почти столько же электроэнергии, как и стиральная машинка.

При строительстве сауны используют такие породы как липа, осина, ольха, сибирский или красный канадский кедр. Использование этих пород благоприятно влияет на человека (успокаивают его нервную систему).

Если строительство сауны производится в городских квартирах, то в этом случае используются электрические печи. Если ваша сауна размером 2х2х2 м, то для ее обогрева понадобится 6-8 кВт.

При строительстве или отделке бани надо учитывать и правильность циркуляционной и вентиляционной систем. При неправильной циркуляции воздуха внизу парилки начнут скапливаться достаточно неприятные запахи. Если Вас интересует недвижимость в дубне московской области зайдите на сайт domvdubne.ru.

Следующим важным фактором является обеспечение безопасности электропроводки. Ведь подключение печей и необходимых светильников осуществляется через провода, которые должны обладать термостойкостью и их необходимо поместить в специальный защитный рукав. При выборе светильников для сауны обратите внимание на то, чтобы они были влаго- и термозащищенными.

Еще один обязательный материал, без которого строительство бань и саун просто не может обойтись – это паро- и теплоизолирующая фольга. Она размещается под обшивкой потолка и стен для сбережения тепла и защиты стен от гниения. Если вы строите сауну размером 4 кв. м, то для ее освещения вам понадобится всего лишь 2 светильника мощностью 40-60 Вт.

Для уменьшения потерь тепла, дверь должна быть среднего размера примерно 70х190 см, материал для двери может применяться разный. Но чаще используют дерево или термостойкое стекло. Для изготовления полок в сауне используют липу, осину или дерево тропиков абаш. Именно абаш является идеальным материалом для полок, так как он предохраняет тело от ожогов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий