65ad4c38

Негатив и клевету в иностранных СМИ РФ не завоевала – Андрей Рябинский

Не так давно в свободном английском журнале The Gardian была размещена публикация с признанием одного из корреспондентов издания о том, что зарубежные СМИ довольно часто откликаются о РФ несправедливо отрицательно, творцы заметок и статей спускаются злоязычной информации. Объяснениями насчет этого, появившимися в социальной сети, поделился знаменитый предприниматель, акционер ГК “МИЦ” и вице-президент промоутерской компании “Мир бокса” Андрей Рябинский негатив.

Соображение на признание английского корреспондента на публикацию издания RT предприниматель расположил в Twitter. Согласно его заявлению, определенные восточные корреспонденты сознались, что были виноваты и совершали ошибки во убеждениях на Россию, давая в собственных элементах отрицательную информацию. Как думает Рябинский Андрей Михайлович, причина скрывается в том, что нельзя, обосновываясь на посторонний неглубокой и неправдивой информации, взятой у прочих корреспондентов, (так делали абсолютное большинство иностранных изданий), писать беспристрастную истину. Негатив и незаслуженные предложения о великой стране возникли у тех, кто никогда в жизни не был в РФ, недостаточно знаком с ее историей и культурой.

Почти во всем сознание жителей других стран опрокинулось по отношению к РФ, когда они посетили качестве болельщиков на Чемпионат мира по футболу, матчи которого проходили в различных городах РФ. Зарубежные путешественники сумели пройти на их, ознакомиться с интересными местами, в какой-нибудь мере выяснить историю и культуру страны. Это помогло им поменять собственное отношение в общем ко всему, что они увидели своими глазами. После завершения спортивного праздничного дня, у себя дома, они говорили об увиденном всем знакомым и ближайшим. Тогда и стали возникать попреки в адрес восточных СМИ, которые годами сообщали негатив и измененную информацию о РФ.

Как заметил Андрей Рябинский, с такого рода жалобами договорился, впрочем “лишь отчасти”, один из корреспондентов знаменитого английского издания. При этом он порекомендовал отечественным госслужащим “не сетовать на русофобию”, а “быть не менее открытыми” и “показывать миру” негатив и все “положительное, что делается в стране”.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий