65ad4c38

На Украине планируют увеличить расценки на водку

горилка Офис министров Украины, сегодня, 7 декабря собирается пересмотреть вопрос увеличения самых малых оптово-отпускных и отдельных расценок на некоторые виды спиртных напитков.

Такой вопрос стоит в повестке дня совещания правительства. Кабмин привнес перемены в дополнение к распоряжению от 30 ноября 2008 года №957, сообщает ura-inform.com.

По этим переменам, Минфин предлагает с 1 марта 2013 года увеличить на 15,3 % самые низкие отдельные расценки на водку и ликеро-водочную продукцию. Из-за этого максимальная стоимость одной бутыли водки 0,5 л повысится до 30,1 грн. 

На данный момент максимальная стоимость составляет 26,1 грн. По плану, расценки на ликер также будут подняты. Так стоимость трехзвездочного коньяка будет поднята на 17,9 %. Стоимость одной бутылку будет составлять до 41 грн. На 18,4% улучшается стоимость четырехзвездочного коньяка. Стоимость одной бутылку будет составлять до 46 гривен. 5-звездочный ликер сейчас стоит до 52 грн, как следствие его стоимость улучшается на 19,2%. Отдельная стоимость бутыли вина также должна подняться — на 22,2%, до 22 грн., шампанского — на 11,5 %, до 29 грн.

В Минфине такое решение разъясняют тем, что работающий уровень самых малых расценок не отвечает настоящему уровню расходов на изготовление, так как не отображает рост расценок на носители, спирт и прочие образующие спиртной продукции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий