65ad4c38

Насосные станции пожаротушения: принцип работы

Насосные станции пожаротушения — комплекс механизмов и коммуникаций, созданных для перекачки воды либо для пенного огнегасящего вещества. Подача воды в этих приборах выполняется под давлением. Как правило установку оборудуют некоторыми насосами (от 2 до 5 единиц). В случае если вас интересует насосная установка пожаротушения grundfos hydro mx, рекомендуем обратиться на сайт vito-group.ru.

Отличают 2 вида насосных станций пожаротушения и различаются они методом перемещения: мобильные и мобильные. Также важное значение имеет то, как выполняется забор воды. Определенные насосные станции подключают к главному водопроводу, иные к особому водопроводу, также встречаются виды, снимающие воду из резервуаров либо открытых водоемов.

Особые насосы особенной конструкции ставят для станций, обслуживающих многоэтажные дома. Станции, работающие с открытыми бассейнами, нуждаются в установке погружных насосов. Это содействует увеличению давления и снабжению хорошего функционирования пожарного оснащения.

От данных намечаемого субъекта обороны находится в зависимости выбор станции с некоторой производительностью и способом пожаротушения. Для ликвидации возгорания в особых секторах при помощи завесы создают монтаж дренчерной системы. Спринклерные станции уничтожают пожар огромным масштабом огнегасящего вещества, заливая источники через ирригационные детали. Есть гидрантные переносные комплексы.

Модели управления насосных станций пожаротушения могут быть 3-х типов: электрические, машинные и смешанные. Их производительность отлична, самые низкие характеристики — 5 кВт, предельные — 385 кВт. Выбирают оборудование в зависимости от занимаемой ими площади в помещении. Кроме производительности важна и мощность. Насосные станции готовы перекачивать от 0,2 л/м до 80 л/м. Для незначительных зданий в аналогичных нормативных бумагах обозначены оптимальные характеристики насосных станций, которые не в состоянии быть меньше.

Долговечность делит это оборудование на 3 категории. К I относятся станции, работающие беспрерывно в ходе тушения. II группа рассчитана на незначительные по времени нарушения. III группа учитывает общую приостановку станций продолжительностью до 24 часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий