65ad4c38

Надувание гелием гигантских шаров из латекса

Латексный шар габаритом 36″ называют по-всякому:

3-х футовый шар, поскольку 36″ (дм) это есть 3` (фута);
метровый шар, поскольку 36″ это есть 91 сантиметров, т.е. метр;
европейский шар.
Дальше мы будем представлять его метровым шаром.

Метровый шар вздувают на различный объем: размер высокопарного шара находится в диапазоне от 70 до 90 сантиметров. Это — то же «метровые» шары.

Чем больше размер высокопарного шара, тем больше используется гелия, тем больше подъемная мощь шара. Купить большие воздушные шары 90 см можно на прекрасном сайте sharikmarket.online.

Высокопарный метровый шар прекрасно держится 1.5 дней, затем его объем начинает понижаться. Через двое — трое дней размер шара составит 50 — 60 сантиметров.

Не советуется раздувать метровые шары размером больше 86 сантиметров. Прежде всего, такие шары будут не выпуклыми, передутыми и будут вскрываться от любого влияния. Во-вторых, высота дверей не позволит проносить такие шары в здания.

Объем раздуваемых шаров без проблем контролировать. Для этого шар располагают между ограничителями: 2-мя огромными объектами, и вздувают до того времени, пока раздуваемый шар не начнет соприкасаться с данными объектами. В роли ограничителей применяют стенку и огромную коробку (как на видео), пару стульев с огромными спинками, отдаление между стенкой и баллоном 40 л., и т.д. Отдаление между ограничителями контролируют с помощью рулетки.

Метровые шары советуется сначала вытягивать воздухом. Для этого шар сначала вздувают воздухом и лишь затем вздувают гелием.

Преимущества сначала растяжки явны:

шары с заводским браком обнаруживаются загодя, т.е. они взрываются при надувании свободным воздухом, а дорогой солнечный не теряется;
стены увеличенных шаров менее туги, из-за этого при надувании, бережливость гелия составит порядка 10%;
лишнее давление гелия внутри увеличенного шара будет меньше, из-за этого шар провисит пару дней продолжительнее.

Метровый шар вздувают гелием с незначительный скоростью: время надувания 60 … 100 сек. Все дело в том, что плотный солнечный, выходя из баллона, значительно студится. Медлительное надувание дает возможность гелию внутри шара поспевать греться и принимать хорошее давление.

Если метровый шар раздувать быстро, то он будет надут холодным гелием. Через незначительное время солнечный нагреется, давление гелия вырастет, и шар повысится в габаритах. К примеру, если быстро раздуть гелием метровый шар до объема 86 сантиметров, то, когда солнечный нагреется, шар предпримет попытку повыситься до 93 сантиметров и, скорее всего, порвется.

Высокопарный метровый шар начинают стандартным стилем — на участок. Для того, чтобы привлекать шар применяют часть шеи шара, остающуюся после участка.

Не советуется связывать шар между узлом и стенами высокопарного шара. Тогда в итоге трения, стены высокопарного шара могут повредиться.

Для привязывания шара предпочтительно применять что-то сильнее, чем стандартная тесьма, которая применяется для привязывания стандартных гелиевых шаров. Помимо большой подъемной силы, метровые шары представляют из себя большой движитель — вихрь их значительно дергает — стандартная тесьма может прерваться.

Метровые шары привязывают на тонкую леску либо на полипропиленовый шнур. На шее шара проводят ряд витков шпагата (лески) и несколько участков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий