65ad4c38

Между Украиной и Россией растолковывают столбы

Граница,украина Украина и РФ начали установку соседних символов на границе в Черниговской области

Первый погранзнак был установлен в регионе интернационального пункта пробела для авто известия Сеньковка (Черниговская область), пишут «Украинские новости».

 Официально раскрыли первый близкий столб на украино-российской федеральной границе первый зам. министра зарубежных дел Украины Р. Демченко и статс-секретарь заместитель министра зарубежных дел РФ Георгий Карасин.

 Со слов Демченко, соглашение о демаркации между Украиной и Россией от 17 июня 2010 года сделало вероятным законное формирование начала демаркации границы.

 Со слов работника российского МИДа, совместная протяженность украино-российской границы составляет 1 900 км. Черниговско-брянский участок границы составляет 200 км, и всего ожидается установить 258 символов.

«Сегодня мы ставим первый погранзнак между Отечественной Федерацией и Украиной. Данный погранзнак на самом деле создает начало демаркации границы между современной Россией и Украиной», — заметил Карасин.

Он сформулировал убежденность в том, что граница позволит закрепить взаимодействие российских и отечественных пограничников и таможенников в целях улучшения порядка скрещения и закрепления безопасности границы. С его точки зрения, на этом раунде между государствами есть серьезный разговор.

Как докладывали «Комментарии», общая украинско-российская демаркационная комиссия в начале апреля 2012 года установила координаты первого соседнего столба между Украиной и Россией, который будет установлен на территории Синьковского сельсовета Черниговской области. С помощью средств госбюджета заключены контракты с Черниговским факультетом землеустройства на исполнение работ по демаркации федеральной границы между Украиной и РФ. На эти работы было выделено 470 млн. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий